Пятница, 26.04.2024, 23:18
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 26 » Клотримазол :: Отрубевидный лишай лечение клотримазол
01:19

Клотримазол :: Отрубевидный лишай лечение клотримазол





отрубевидный лишай лечение клотримазол

Препарат Клотримазол от молочницы: свечи или мазь?

клотримазол при молочницеС таким заболеванием, как молочница, хотя бы раз в жизни приходилось сталкиваться практически каждому человеку. Многих людей интересуют причины возникновения данного заболевания, основные проявления, а также современные возможности лечения. Очень часто пациенты задают лечащему врачу или провизору вопрос - как правильно применять препарат Клотримазол при молочнице.

Это лекарственное вещество, обладающее противогрибковым действием, производится в самых разнообразных лекарственных формах. Если у пациента возникла молочница с локализацией в области гениталий, то на помощь может прийти крем от молочницы или же таблетки.

При каких заболеваниях используется лечение Клотримазолом?

При каких заболеваниях используется лечение КлотримазоломДанное лекарство оказывает фунгицидное и фунгистатическое действие, его можно использовать при инфекциях, вызванных грибками рода Candida. Препарат активен не только при поражении половых органов, но и при молочнице других локализаций, а также при грибковых заболеваниях кожи, стоп, паховой области (отрубевидного лишая, грибка ногтей). При необходимости препарат может использоваться при кандидозе слизистых оболочек, то есть грибковых поражениях носоглотки, полости рта и носоглотки.

Клотримазол эффективен при грибковых заболеваниях кожи, стоп, микозах кожных складок, микозах, осложненных пиодермией, отрубевидном лишае, поверхностных микозах, вызванных дрожжевыми, плесневыми грибами, дерматофитами и другими возбудителями, которые имею чувствительность к этому препарату.

Как использовать препарат?

Как использовать препаратРастворы или кремы следует наносить на пораженные участки тонким слоем несколько раз в сутки и хорошенько втирать. Курс лечения обычно составляет до 4 недель и больше, но это зависит от конкретных особенностей, то есть типа грибка. При микозах стоп, для предупреждения рецидивов, лечение желательно продолжать в течение 3 недель после исчезновения всех симптомов заболевания. Перед смазыванием стоп их необходимо тщательно помыть тёплой водой с мылом и высушить, особенно это касается межпальцевых складок.

Терапия урогенитальных кандидозов заключается во введении во влагалище свечей с Клотримазолом, а вульва и кожа промежности должны смазываться 1 % кремом.

Применение различных форм Клотримазола

Сегодня на прилавках аптек можно найти следующие препараты, выпущенные на основе Клотримазола - таблетки для приема внутрь, свечи, крем, растворы для наружного применения.

Применение различных форм КлотримазолаКлотримазол в таблетках

Противогрибковые таблетки Клотримазол, в составе которых есть действующее вещество из производных имидазола, предназначены для перорального применения. Клотримазол обладает широким спектральным действием, и может подавлять большинство возбудителей грибка в организме человека.

Клотримазол мазь при молочнице

Клотримазол мазь эффективна при грибковых поражениях кожи. Ее необходимо наносить на пораженные места примерно три раза в сутки и обязательно тщательно втирать. Длительность лечения зависит от состояния больного и вида грибковой инфекции, но обычно оно составляет около четырех недель.

Если микоз имеет затяжное течение и кожа стоп полностью поражена, то после лечение с помощью мази Клотримазол и нужно продолжать еще в течение трех недель даже после исчезновения всех признаков.

Свечи от молочницы клотримазол: применение

Клотримазол свечи назначаются при грибковых поражениях половых органов. Они рассчитаны на применение у женщин. Он входит в состав комплексной терапии такого заболевания, как трихомониаз, но более успешно применяется при кандидозах. Свечи могут быть рекомендованы и перед хирургическими вмешательствами на половых органах, если это необходимо для профилактики инфицирования.

Применение специальных свечей от молочницы должно проводиться вечером, курс лечения составляет т шесть дней, свечу необходимо аккуратно ввести как можно глубже во влагалище. При необходимости курс лечения свечами Клотримазол может проводиться повторно.

Клотримазол крем от молочницы: лечение генитального кандидоза

При наличии кандидозного баланита или кандидозного вульвита или назначается клотримазол крем от молочницы, применение крема исключительно наружное, наносить его необходимо два или три раза в день в течение 6 –10 дней.

Для того чтобы уточнить подходит больному, стоит обратиться за консультацией к специалисту, который сможет рекомендовать программу обследования - на основании этого будет поставлен точный диагноз. Только после этого можно назначить подходящее и эффективное в каждом конкретном случае заболевания лечение.

Если вам понравилась статья, пожалуйста, поделитесь ею в социальных сетях:



Источник: molochnicy.net
Просмотров: 4592 | Добавил: reardeas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz