Среда, 24.04.2024, 08:31
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 26

Нашла в нете:
Есть такое неприятное заболевание - отрубевидный лишай. Я им болела лет семь. Куда только не обращалась - врачи в один голос говорили, что это на нервной почве. И вот однажды (я была тогда студенткой) у меня поднялась высокая температура - у нас в Кургане началась эпидемия гриппа - и я пошла в поликлинику. Пожилой врач приготовился слушать мои легкие и попросил раздеться.
Я так стеснялась показать свою спину... Тогда он сам приподнял на мне рубашку и спросил: «Что это у вас?» Я ответила: «Врачи говорят, на нервной почве». Он даже забыл про мои легкие, сел, подумал и выписал рецепт. Рассказал, как и что нужно делать. Я помчалась в аптеку, тоже забыв про грипп. А велел врач мне вот что:
- купить в аптеке спирт салициловый и серную мазь (которой от чесотки лечатся);
- никогда не носить синтетического белья - только хлопок;
- нижнее и постельное белье кип ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: reardeas | Дата: 26.12.2013

Название «лишай» (Lichen) существует еще со времен Гиппократа и объединяет заболевания кожи (дерматозы), для которых характерно образование цветных пятен, кожный зуд и шелушение. Само по себе название «лишай» весьма условно, поскольку, например, экзема в народе носит название мокнущего лишая, а псориаз — чешуйчатого лишая, но эти заболевания кожи с лишь большой натяжкой можно отнести к лишаям.

Отчего это бывает и что при этом происходит?

Разные виды лишаев вызываются самыми разнообразными причинами — грибком, вирусом, но во всех случаях сниженный иммунитет — это один из провоцирующих факторов.

Например, если на коже, преимущественно на внутренней поверхности предплечий, запястий и колен появились мелкие блестящие, розовато-красные зудящие узелки с вдавлением в центре, то, скорее всего, у вас высыпал красный плоский лишай (лишай Вильсона). Это заболевание возникает на фоне ослабленного иммунитета, чаще всего после простудных и других заболеваний. Истинной ... Читать дальше »

Просмотров: 6490 | Добавил: reardeas | Дата: 26.12.2013

Просмотров: 1200 | Добавил: reardeas | Дата: 26.12.2013

ИНСТРУКЦИЯ
по медицинскому применению препарата

КЕТО ПЛЮС

Регистрационный номер: П N013925/01-150807

Торговое название: Кето плюс

Международное непатентованное или группировочное название: пиритион цинк + кетоконазол

Лекарственная форма: шампунь

Состав:
Активное вещество:
кетоконазол - 20 мг/г,
пиритион цинк - 10 мг/г
Вспомогательные вещества: основа шампуня Велко SX 200 (этиленгликоля моностеарат, этиленгликоля дистеарат, натрия лаурилсульфат, диэтаноламид кокосового масла жирных кислот и моноэтаноламид кокосового масла жирных кислот), пропиленгликоль, гипромеллоза, кремния диоксид коллоидный, имидомочевина, магния алюмосиликат, краситель азорубин, хлористоводородная кислота концентрированная, ароматизатор «Швейцарский букет», вода очищенная.

Описание: Вязкая суспензия розового цвета с приятным запахом

Фармакотерапевтичес ... Читать дальше »

Просмотров: 766 | Добавил: reardeas | Дата: 26.12.2013

Отрубевидный лишай

Отрубевидный (разноцветный) лишай — грибковое заболевание кожи.

Возбудитель заболевания — дрожжеподобный гриб Pityrosporum orbiculare, паразитирующий в роговом слое эпидермиса. К предрасполагающим факторам относят повышенную потливость, себорейный диатез.

Болезнь отрубевидный лишай: клиническая картина

На коже груди, спины, шеи, реже плечевого пояса и волосистой части головы появляются мелкие (диаметром 3–5 мм) невоспалительные желтовато-коричневые пятна с четкими неровными границами, при поскабливании которых выявляется незначительное отрубевидное шелушение, отсюда название заболевания — отрубевидный лишай. В результате периферического роста пятна увеличиваются в размерах и сливаются в крупные очаги так называемых географических очертаний. Субъективные ощущения при болезни отрубевидный лишай отсутствуют. Применяют диагностическую йодную пробу, для чего пораженную кожу смазывают йодной настойкой и тут же протирают спиртом: разр ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: reardeas | Дата: 26.12.2013

Кроме таблеток – можно найти раствор кальция глюконата в продаже среди медицинских средств. Раствор применяется для внутривенного и внутримышечного типа введения, таблетки принимают по инструкции. Препарат обладает свойством способствовать сокращению мышц.

У препарата есть показания. Сюда входят заболевания, несущие гипокальциемию, повышает проницаемость клеточных мембран. Устраняет симптомы гипопаратиреоза (латентной тетании, остеопороза), улучшает обмен витамина D), устраняет гиперфосфатемию у больных ХПН. Удовлетворяет повышенную потребность в Ca2+, восполняет содержание Ca2+ при его недостатке в пище, улучшает его обмен (в постменопаузном периоде). Ca2+ усиленно выводится – препарат нужен в дополнение к длительному постельному режиму, снижает симптомы хронической диареи, вторичной гипокальциемии на фоне длительного курса приёма диуретиков. Показан при различных кровотечениях. Также раствор кальция глюконата по ... Читать дальше »

Просмотров: 1029 | Добавил: reardeas | Дата: 26.12.2013

информационного соглашения.

Активное-действующее вещество / начало: флуконазол

Флуконазол - эффективное антимикотическое средство широкого спектра действия для лечения системных микозов, микозов кожи и ногтей, различных форм кандидоза. Рекомендуется для профилактики рецидивов вагинального кандидоза. Флуконазол может применяться с целью профилактики микотической инфекции у больных со сниженным иммунитетом.

Активное-действующее вещество:
Флуконазол / Флюконазол / Fluconazole.

Лекарственные формы:
Капсулы;
Оральная суспензия;
Раствор для внутривенных инфузий.

Флуконазол

Свойства / Действие:
Флуконазол является представителем тиазолсодержащих препаратов с выраженным мощным противогрибковым эффектом. Препарат оказывает селективное ингибирующее действие на грибковые ферменты. Высокоселективно ингибирует грибковый цитохром P450; блокирует синтез стеролов в клетках грибов. Останав ... Читать дальше »

Просмотров: 8558 | Добавил: reardeas | Дата: 26.12.2013

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz