Суббота, 20.04.2024, 08:26
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 27
Просмотров: 524 | Добавил: reardeas | Дата: 27.12.2013

Бензилбензоат

Форма выпуска:20% эмульсия бензилбензоата в стеклянных флаконах по 50 г.Фармакологическое действие:

Бензилбензоат оказывает токсическое действие на чесоточных клещей, обладает противопедикулезной активностью.

Показания к применению:Применяют бензилбензоат для лечения чесотки (под наблюдением медицинского персонала), а также для лечения красных угрей и демодекоза, отрубевидного лишая, жирной себореи, педикулеза.Способ применения и дозы:При лечении чесотки и отрубевидного лишая перед применением эмульсии бензилбензоата необходимо принять душ, затем втирать в кожу. После такой обработки руки не следует мыть в течении 3 часов. Обработку производят один раз в сутки в течение 3-х дней. По окончании курса лечения больной принимает душ и производит смену белья. При лечении педикулеза эмульсию бензилбензоата наносят на волосистую часть головы на 30-40 минут, после чего моют голову водой и споласкивают 5% раствором уксуса. Затем ... Читать дальше »
Просмотров: 753 | Добавил: reardeas | Дата: 27.12.2013

Ребенок подцепил, скорее всего от дворовых кошек (у нас собака, но она здорова, ходили в ветклинику сразу, как диагностировали лишай у ребенка), лечимся 2 дня, очаг один, но сегодня по плану поездка с друзьями на базу отдыха. Наши компаньоны не против нашего присутствия, но хочу узнать, при купании в озере может произойти инфицирование других людей или нет? В код.вен.диспансере сказали, что не стоит беспокоится, можем ехать. Но все же …Кто с таким сталкивался ответьте.

Конечно можно. Даже не беспокойтесь.
Возбудитель розового лишая неизвестен (предположительно вирус). Развитию заболевания способствуют охлаждение, перегревание, активация латентной инфекции.
Розовый лишай может появиться после перенесенной инфекции или во время сильного переохлаждения. Говорят, но не уверены, что лишай передается воздушно-капельным путем. Так ВС ... Читать дальше »

Просмотров: 2854 | Добавил: reardeas | Дата: 27.12.2013

Отзывы:

10 августа, 2010 02:53 Мила,
Я вылечила розовый лишай,советую протирать яблочным уксусом несколько раз в день,прошло за три дня.
10 августа, 2010 08:32 Татьяна,
Я мажу свои пятна салициловой кислотой (раствор для наружного применения спиртовой) после двух применений пятна проходят. У мужа высыпаний по-больше: помогает мазь клотримазол!!! Дмитрию: болтушка(циндол)-это оксид цинка. Продают в аптеках.
03 августа, 2010 09:37 Тоха,
Люди, помогите, пожалуйста! У меня пятно появилось у заднего прохода! По признакам розовый лишай! Но "деток" нет! Как от этого избавиться?((((
02 августа, 2010 04:29 Оксана,
А я лечила лишай старым дедовским методом. Он подходит как для лечения у животных так и у человека. Если у Вас есть возможность достать дымный порох и сметану, то просто замечательно. Итак, берем 1 часть ... Читать дальше »
Просмотров: 1428 | Добавил: reardeas | Дата: 27.12.2013

ЛЕЧЕНИЕ в ИЗРАИЛЕ без ПОСРЕДНИКОВ - МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР им. СУРАСКИ в ТЕЛЬ-АВИВЕ

Просмотр полной версии : Розовый лишай

Добрый день,

нахожусь в некотором замешательстве.
Лет 10 назад болела розовым лишаем. Врач из диспансера тогда порекомендовал мазать его йодом и не купаться.
В результате 2 месяца болезни превратились с ужас.

И тут, по прошествии стольких лет -знакомые очертания розовых пятен.
Материнская бляшка и через неделю массовое мелкое высыпание. Противогрибкое мази не помогают (аптекари уже руками разводят).

В инет-справочниках йод не рекомендуют.
Солнечный свет, хлопковая одежда, и.. опять не купаться.

Мало того, написано, что розовым лишаем второй раз не болеют!
То есть у меня что-то один в один похожее на розовый лишай, но не он :-)

Подскажите, пожалуйста, чем я заболела настолько похожим на розовый?

С уважением,
ВД

[QUOTE=ViD]Добрый день,
... Читать дальше »

Просмотров: 991 | Добавил: reardeas | Дата: 27.12.2013

Лишай разноцветный (отрубевидный)

Роговой слой эпидермиса и устья фолликулов поражает возбудитель Pityrosporum orbiculare или Malasseria furfur.

Предрасполагающие факторы: вегетодистония, сахарный диабет, сердечно-сосудистая недостаточность, туберкулез, гипотрофия, повышенная потливость. Через 2 недели - 2 месяца после заражения на коже шеи, спины, груди, а при длительном течении - на верхних и нижних конечностях образуются желтовато-бурые пятна размером с горошину, округлой формы, слегка шелушащиеся отрубевидными чешуйками. Пятна сливаются в огромные очаги с мелкофестончатыми краями. Затем цвет становится темно-бурым или как кофе с молоком. После загара очаги обесцвечиваются, однако легкое шелушение остается.

Для диагностики лишая разноцветного (отрубевидного) используют йодную пробу Бальцера: при смазывании кожи 5%-ным спиртовым раствором йода пораженные участки имеют более интенсивное окрашивание, чем цвет здоровой кожи, за счет разрыхления рогового сл ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: reardeas | Дата: 27.12.2013

У меня и дочки 15 лет, лишай, видно на пляже подхватили, почти вылечились, сейчас собака заражена, так вот, ездили в КВД и нам назначили такое лечение: один раз в сутки в течение 10 дней в одно и то же время, именно после сытного приема пищи принимать "Экзифин" (500-600 руб.), запивать при этом кефиром или морсом (сваренным самим), есть аналог этого лекарства "Фунтотербин", он подешевле, два раза в день утро/вечер обрабатывать зараженные участки йодом разбавленным водкой (пропорция 1:1), через 10-15 минут эти места смазать мазью Травокорт (400-500 р.) так же утр./веч. (14 дней), а днем эти места мазать серно-салициловой мазью, но она делается в аптеке на заказ. После этого мазь меняем, кроме серн.-сил., и мажемся "Экзодерил" - 10 дней, и в течение всего дня (на сколько хватит сил)смазывать половинкой замоченного изюма, рекомендовали прилеплять его пластырем на ночь также. САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ... Читать дальше »

Просмотров: 888 | Добавил: reardeas | Дата: 27.12.2013

Название «лишай» (Lichen) существует еще со времен Гиппократа и объединяет заболевания кожи (дерматозы), для которых характерно образование цветных пятен, кожный зуд и шелушение. Само по себе название «лишай» весьма условно, поскольку, например, экзема в народе носит название мокнущего лишая, а псориаз — чешуйчатого лишая, но эти заболевания кожи с лишь большой натяжкой можно отнести к лишаям. Отчего это бывает и что при этом происходит? Разные виды лишаев вызываются самыми разнообразными причинами — грибком, вирусом, но во всех случаях сниженный иммунитет — это один из провоцирующих факторов. Например, если на коже, преимущественно на внутренней поверхности предплечий, запястий и колен появились мелкие блестящие, розовато-красные зудящие узелки с вдавлением в центре, то, скорее всего, у вас высыпал красный плоский лишай (лишай Вильсона). Это заболевание возникает на фоне ослабленного иммунитета, чаще всего после простудных и других заболеваний. Истинной причины заболевания красным ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: reardeas | Дата: 27.12.2013

ПРИМЕНЕНИЕ КРЕМА КАНДИД В ЛЕЧЕНИИ ОТРУБЕВИДНОГО ЛИШАЯ У ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ПО КОНТРАКТУ ВВ МВД РФ В СЕВЕРО-КАВКАЗСКОМ РЕГИОНЕ

Савицкая И.Л., Киянская Е.С., Хамандяк Ю.В.

46 ОБрОН, г. Грозный, ГВКГ ВВ МВД РФ, г. Балашиха

Отрубевидный лишай является поверхностным хроническим рецидивирующим заболеванием кожи, характеризуется поражением только рогового слоя эпидермиса и отсутствием воспалительных явлений, вызывается липофильными дрожжеподобными грибами рода Malassezia spp.. К эндогенным факторам, способствующим колонизации Malassezia spp. на коже у военнослужащих, следует отнести повышенную потливость с изменением химического состава пота, нарушение физиологического шелушения рогового слоя, изменения иммунореактивности организма, в том числе стрессо-опосредованной. Экзогенными факторами, являются климатические условия в Северо-Кавказском регионе: высокая температура окружающей среды и повышенная влажн ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: reardeas | Дата: 27.12.2013


Название: Розовый лишай. Кто сталкивался?
Отправлено: Vendett@ от 16 Февраля , 2010, 00:36:27

Чем лечили? Возник после свинячего гриппа и сальмоннелеза. Лечили уксусом и фенистилом мажу. Помогает на время.


Название: Re: Розовый лишай. Кто сталкивался?
Отправлено: Туттси от 16 Февраля , 2010, 01:19:46

Vendett@,вам лечение комплексное только дерматолог может назначить,может это и не розовый лишай?


Название: Re: Розовый лишай. Кто сталкивался?
Отправлено: Vendett@ от 16 Февраля , 2010, 01:23:11

Туттси, ну у меня мать не дерматолог, но врач оч высокого уровня, она склоняется именно к этому диагнозу, хотя конечно детского дерматолога хотелось бы найти ( интересно есть такие?) У меня подруга - косметолог, по образ-нию соот-но дерматовенеролог, грит само пройдет. Но этот медальон только увеличив ... Читать дальше »

Просмотров: 1016 | Добавил: reardeas | Дата: 27.12.2013

Отрубевидный лишай и псориаз

Пациент страдает псориазом, пришел на прием для назначения лечения.

При осмотре: в области шеи, верхней части спины и груди типичные проявления отрубевидного лишая. Интерес случая в том, что высыпания этого грибкового заболевания захватывают и кожу волосистой части головы.

Кроме того, пятна на шее имеют выраженный пигментированный оттенок.

Высыпания псориаза представлены папуло-сквамозными элементами и мелкими бляшками, рассеянными по всей поверхности кожи. На груди слева – внутридермальный невус Унны.

Клинический диагноз

Отрубевидный (разноцветный) лишай, распространенный псориаз в стационарно-прогрессирующей стадии, невус Унны.

Лечение

С учетом поражения кожи волосистой части головы назначил Низорал (кетоконазол) шампунь, кератолитический раствор (5% салициловый спирт) и мазь микозолон. При этом рекомендовал для удобства утром применять салициловый спирт, вечером после обработки головы и туло ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: reardeas | Дата: 27.12.2013

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz