Пятница, 26.04.2024, 08:26
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Чем лечить розовый лишай ? :: Розовый лишай сауна
18:28

Чем лечить розовый лишай ? :: Розовый лишай сауна





Отзывы:

10 августа, 2010 02:53 Мила,
Я вылечила розовый лишай,советую протирать яблочным уксусом несколько раз в день,прошло за три дня.
10 августа, 2010 08:32 Татьяна,
Я мажу свои пятна салициловой кислотой (раствор для наружного применения спиртовой) после двух применений пятна проходят. У мужа высыпаний по-больше: помогает мазь клотримазол!!! Дмитрию: болтушка(циндол)-это оксид цинка. Продают в аптеках.
03 августа, 2010 09:37 Тоха,
Люди, помогите, пожалуйста! У меня пятно появилось у заднего прохода! По признакам розовый лишай! Но "деток" нет! Как от этого избавиться?((((
02 августа, 2010 04:29 Оксана,
А я лечила лишай старым дедовским методом. Он подходит как для лечения у животных так и у человека. Если у Вас есть возможность достать дымный порох и сметану, то просто замечательно. Итак, берем 1 часть дымного пороха и одну часть сметаны (делайте небольшими порциями, например по 1/3 ч.л. того и другого), все вместе смешиваете до того как порох раствориться в сметане, т.е цвет сметаны станет такого цвета как порох и не растворяться гранулы пороха, это происходит быстро. После перемешивания нанести на пораженный участок. Применять 3-4 раза в день пройдет лишай быстро.
31 июля, 2010 12:58 Дарья,
У меня появился первый раз неделю назад на руке, начала мазать йодом ужасно жгло,потемнел до коричневого цвета,пятна стали гладкие и складочки мелкие вокруг. Потом видимо йодом сожгла на пятнах появились пузыри,сейчас прошли, пью циклоферон,мажу йодом и салициловой кислотой. Я в панике и в шоке, а врачам отдельное "Спасибо", такой халатности и пофигизма не ожидала, сдала анализ-соскоб на грибы и сказали ждать выходные,даже ничего не прописав, видимо ждут пока расплодятся у меня по всему телу. Сегодня куплю витамины и попробую найти масло чистотела....Плачу(((
28 июля, 2010 11:30 Ленчик,
от врачей правда толку нетювыписали кучу всего (а-вит, нейровитан . энтерос гель .л-цет, мазь синафлан,и цинковую.)такничего и непомагло меня выписали когда они убедились что у меня нет венерических заболеваний. а лишай их неинтересовал.Сказали мазать мазью если силино будет зудеть и всё . Лечили месяз и после этого вот уже 4 месяца и непроходит. сейчас пробую народные методы посмотрим что получится
28 июля, 2010 02:17 светлана,
йод надо разбавить 1:1, и спрей НИТРОФУНГИН
25 июля, 2010 03:57 Евгений,
Лишай боится любой кислоты и, главное, хорошего настроения. Улыбайтесь чаще и избегайте любых переживаний.
Сам же, когда купил себе дом начал немного переживать из-за ремонта. В результате чего на теле появились эти гады. А от этого стал еще сильнее переживать.
Мазался салициловым спиртом, ел витамины, а главное, плюнул на все расстройства, посмотрел на жизнь с высока, начал попросту улыбаться. А так же наплевал на застенчивость и с коротким рукавом и шортах стал ходить по улице не обращая ни на кого внимания, мол это ваши проблемы если боитесь.
Результат был моментальным. А до этого месяца два-три мучался с этими пятнами.
25 июля, 2010 10:33 Lenchik,
Уже больше 3-х недель, а они всё расползаются по телу. Особенно по рукам. Поставили аллергический дерматит, но это явно не он. Началось всё с пятна, как укус комара(у кого-то я такое читала). Мажусь и пью всем и всё, что здесь посоветовали. На улице жара +33, а я в рукавах и брюках. Жесть. У друзей свадьба 7 августа, молю Бога, чтобы хоть немного пятна спали...
25 июля, 2010 04:21 Юля,
Здравствуйте! Я тоже только переболела этим лишаем. В начале июля я проснулась ночью от того что я раздирала ногтями ноги нижу колена. Какой ужас!!! Через неделю у меня в этих местах появились маленькие красные пятнышки. Потом на груди появилось одно большое красное пятно, и через день на второй. Я так понимаю что у меня были две материнские бляхи-мухи. Все телооо, дошло даже до шеи и лица обсыпало маленькими лишаями, которые с каждым днем росли. Пошла в аптеку за салициловым спиртом, мне фармацевт (в Португалии) посоветовал Caladryl, говорит что лучше чем салиц. спирт. На самом деле, неделю я не мылась, как я поняла меня обсыпало обильно из-за мытья, и только мазала этим раствором, слой на слой, и у меня вчера они вообще пропали. Слава тебе Господи!!! Лето, я в длинных брюках и с длинными рукавами на работу хожу. 10 лет назад у меня он уже был, так что неправда что он бывает только раз в жизни. Он у меня был зимой, и наверное из-за того что я не потела, он у меня рос так, с грудей начал и когда дополз до колен я пола к врачу. В этот раз я уже знала что это у меня. Правда ниже колен у меня были синеватые пятна а остальные, которые выше светлорозовые. На другом сайте я видела что они бывают такие как у меня вверху и чуть другие как внизу. Удачи всем!!! Скорейшего выздоровления!!!
24 июля, 2010 02:48 Лида,
ОЙ.Мучаюсь с розовым лишаём уже 3 месяца....Три первых недели мазала йодом,и вроде как начал проходить..потом йод кончился,и появидись новые пятна.Прочитала ,что можно мазать хлорофилиптом,дня три никаких изменений,потом сильный зуд и новые пятна!!!Сейчас опять мажу йодом...кожа сухая и остались темные пятна от умерших пятен...Скоро на юг....через 2 недели темные пятна на ногах и лишай никак не проходит((((реву((( незнаю что делать,ехать даже не хочется...А на улице +35 для этого розового гада самое оно...
Я уже в отчаяние...
22 июля, 2010 05:50 Рамон Меркадер,
Дайте слово ветерану "розового" с более 10 летним стажем. И так летом , особенно в жару борьбу однозначно выигрывает лишай со счётом 5:0. Лучше по прохладной погоде для начала дней 5 обильно мазать ЦИНДОЛОМ, ежели эфект не настанет то смесь двух мазей КЛОТРИМАЗОЛ + ЛОРИНДЕН -С . 2:1 Матерый жид посоветовал из КВД. Весенний (при цветении) ЧИСТОТЕЛ собрать до корня перебрать пошинковать как капусту в бутылку плотно, залить спиртом в темноту, 40 дней, разбавить таким же количеством спирта процедить через 2 марли хранить в темноте , практически от всего что на коже розовый нокаутирует в три дня, рецедив возможен , но это уже из нутра побеги. Успехов!
22 июля, 2010 12:50 Анна,
В первый раз появились пятна, когда я была беременна, с тех пор вот уже в течение 17 лет так или иначе иногда появляются. Избавляюсь от них быстро и просто. Главное - заметить эти пятна, чаще всего они бывают на спине. Способ первый - просто раствор борной кислоты, продается в любой аптеке, стоит копейки. Хорошо смочить ватку и протирать пятна сначала раза по 4 в день, потом хватит 1-2 раз, через два-три дня, максимум неделю, кожа чистая. Еще способ: протирать лимоном. Да, обычным лимоном! Это кислота, и помогает. Первые два способа хороши всегда, потому что нет запаха неприятного. Но есть еще: раствор уксуса 1:1 с водой или просто водка. Ими протирать до исечзновения пятен, столько же раз, как и раствором борной кислоты. Удачи!
20 июля, 2010 01:58 Unknown,
вы все делаете правельно
19 июля, 2010 02:33 Кристина И.,
Ребята, у меня розовый лишай появился 4 года назад, когда я пережила серьезные проблемы со здоровьем после родов -абсцесс и последующие операции на груди. Никода не страдала заболеваниями кожи, была здоровой и счастливой. И именно после абсцесса и нервного напряжения у меня появилась первая бляшка-материнская на руке, потом на ногах (бедра и голень), но без зуда вообще. Врачи не могли понять, что это у меня (жила за границей). Кормила грудью ребенка, иммунитет был все-таки ослабленным, плюс нервные состояния, да еще южная страна...И только, вернувшись в Россию, у меня розовый лишай стал проходить, и исчез сам. Т.к. я не нервничала, взялась за себя. А сейчас опять появился, как только у меня начались проблемы в семье. Опять на нервах. В остальному меня нет проблем со здоровьем. Уверена, что у меня этот лишай именно на нервной почве!!!
АСЯ упомянула про масло чистотела. Как-то вычитала, что чистотел успешно помогает избавиться от роз. лишая. Значит, так оно и есть. Надо бы его раздобыть срочно. От врачей толку нет. Желаю всем поскорее и навсегда избавиться от этого занудного розового лишая!!! И берегите свои нервы!
17 июля, 2010 09:59 аноним,
я когдато ходила в больницу и мне выписали жидкость для протирания в аптеке они сами готовят и лешай прошол небыло года 3 а теперь опять рецепт потерялся вот опять с ним
14 июля, 2010 04:37 олег,
уже 9 лет как болею. прописывали клотримазол(мазь), болтушку, толком чтото не помогало. высвечивали ультрафиолетом, пропадало на день.
единственное, что скрыло месяца на два - это хороший загар. а так и по сей день он у меня.
14 июля, 2010 06:59 Антонида,
Добрый день! Люди добрые, не мучьте себя и кожу. Возьмите изюм, разорвите его и внутренней стороной, мякотью мажте пятна. На третий день я уже не знала куда мазать - пятен не видно. достаточно наносить 2 раза в день.
12 июля, 2010 09:46 Анна,
Люди, посоветуйте какое средство из всех перечисленных наиболее эффективное? Сегодня была у дерматолога-она сказала протереть салициловым спиртом и йодом, но я боюсь сжечь кожу(
12 июля, 2010 07:22 Марина,
Такая же проблема. На счет болтушки мне Циндол прописали.


Источник: www.tiensmed.ru
Просмотров: 1429 | Добавил: reardeas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz