Пятница, 29.03.2024, 09:48
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Как вылечить розовый лишай у человека? :: Как вылечить розовый лишай у человека в домашних условиях
04:02

Как вылечить розовый лишай у человека? :: Как вылечить розовый лишай у человека в домашних условиях





как вылечить розовый лишай у человека в домашних условиях
Как вылечить розовый лишай у человека?
Вам понадобится
  • Витамины
  • Антигистаминные препараты
  • Консультация врача
Инструкция
  • .1

    Очень многие сталкивались хотя бы раз с такой болезнью, как розовый лишай. Его еще называют болезнь Жибера. Данная «неприятность» является проявлением острой формы дерматоза. Чаще всего заболевание проявляется в осенне-весенний период, когда организм человека ослаблен и не может бороться с инфекциями в полную силу. Характерно для людей в возрасте от 20 до 40 лет. В пожилом возрасте обычно этим заболеванием не болеют. Обычно лишай проходит сам по себе без лечения. Но при острой форме человек будет чувствовать сильный дискомфорт и зуд. Поэтому при правильной терапии, очень скоро болезнь покинет организм уже через 3-6 недель.

  • .2

    Лишай Жибера может настигнуть человека в любую секунду. Очень редко заболевание может обнаружиться у беременной женщины. Рецидивов обычно не возникают, у пациента вырабатывается иммунитет после перенесения лишая. Болезнь Жибера не заразна, поэтому люди могут спокойно находиться рядом с человеком. До сегодняшнего дня, врачи точно не могут определить причину возникновения лишая. Но все же специалисты склоняются к тому, что причиной болезни становиться слабый иммунитет. А возбудителем становится вирус герпеса 7-го типа. Иногда лишай возникает после перенесения простуды или инфекции. Стресс тоже может стать причиной.

  • .3

    Перед тем как лечить розовый лишай у человека, стоит убедиться в том, что это точно лишай Жибера. Ведь есть очень много заболеваний похожих на лишай Жибера. Поэтому стоит сразу же обратится к дерматологу. Обычно на теле можно обнаружить материнскую бляшку. Она выглядит как розовое большое пятно в середине с желтоватым оттенком. Эта бляшка может шелушиться. Больной может почувствовать неприятный зуд. Уже через 7-10 дней по телу будут рассыпаться меленькие розовые пятнышка. Тело начнет зудеть. Поэтому затягивать с этим нельзя. Ведь немногие могут контролировать себя, и начнут расчесывать все тело. А это только усугубит болезнь. Обычно очаг появляется на таких местах: шея, живот, бедро. Так как вылечить розовый лишай у человека быстро и эффективно?

  • .4

    Чаще всего пациент выздоравливает самостоятельно, без каких либо лекарственных средств. Выздоровление может наступить через 4-8 недель. Иногда болезнь затягивается, поэтому стоит пропить комплекс витамин. В этот период организму не хватает витамин группы В, который нужен человеку для кожи, волос и ногтей. Редко у людей протекает заболевание больше года, но и такое бывает. Для того, чтобы лишай прошел быстрее, нужно выполнять некоторые правила и рекомендации. Одежда должна быть натуральной, никакой синтетики. Шерсть тоже не желательна, она может раздражать кожу тела. Водные процедуры должны ограничиваться душем, не стоит пользоваться мочалкой, только если она будет очень мягкой. Человеку стоит избегать обильных потоотделений. Поэтому поход в спортзал стоит отменить на время лечения.

  • .5

    Врачи рекомендуют меньше времени проводить на солнце, это усугубит ситуацию. Если пациент испытывает сильный зуд, то снять его поможет антигистаминные препараты. Сейчас в аптеках можно найти огромное количество мазей от дерматита, которые снимут зуд и покраснение на коже. Некоторые специалисты практикуют ультрафиолетовое облучение. Это облегчит протекание болезни. Но организм может справиться и самостоятельно, главное повысить иммунитет. Больным следует придерживаться гипераллергенной диеты, применять меньше косметических средств, чтобы не раздражать кожу. Иногда высыпания могут быть обильными, а зуд невыносим. Поэтому в таком случае стоит применять мази с антибактериальными свойствами. Крайне не рекомендовано заниматься самолечением.

  • .6

    Лечиться в домашних условиях можно и с помощью народных средств. Пораженные места можно натирать лимонным соком, это средство уменьшит зуд и покраснение. Многие рекомендуют использовать для лечение корень мыльнянки. Для начала следует измельчить данное средство (1ч. л. ) и залить корень 1ст прохладной воды. Настойка должна настаиваться 8 часом минимум. Принимать средство 8 раз в день по 1ст. ложке. Чеснок тоже может помочь в борьбе с лишаем. Для этого нужно натирать сыпь чесноком, затем втирать в кожу березовый уголь с корнем лопуха. Можно делать чесночные компрессы. Для этого завернуть натертый чеснок в марлю, и прикладывать на 10 минут к пораженным участкам тела. Сельдерей тоже может помочь при лишае Жибера. Для этого растение следует растереть и сделать кашицу, и прикладывать ее к местам сыпи.

  • .7

    Вылечить лишай можно с помощью почек березы. Ее еще применяют для лечения суставов. Для этого берется 1ст. березовых почек (измельченных) и смешивается с 0,5кг жира нутрии. Все это ставится в духовку на три часа, можно использовать водяную баню. И так этот процесс продолжать на протяжении недели. Теперь мазь готова, только предварительно нужно ее сцедить. Мазь используют при любых кожных заболеваниях. И если задать вопрос, как лечить отрубевидный лишай у человека, то данная мазь поможет снять все симптомы. Чистотел тоже подойдет от лишая. Банку 0,5л необходимо заполнить на половину свежим чистотелом, залить полностью кипятком и остудить ее. Данное снадобье пьется по пол чашки три раза в день за 20 минут до еды. Через неделю нужно сделать перерыв на 2-3 дня. Отвар можно применять и в виде компрессов.

вам помогла статья – да (0) / нет (0)



Источник: uznay-kak.ru
Просмотров: 8797 | Добавил: reardeas | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz