Суббота, 27.04.2024, 03:45
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 29 » Пигментные пятна и как от них избавиться :: Лишай отрубевидный на лице
00:57

Пигментные пятна и как от них избавиться :: Лишай отрубевидный на лице





лишай отрубевидный на лице

Пигментные пятна и как от них избавиться

Многие женщины летом сталкиваются с этой ужасной проблемой – пигментными пятнами, которые могут появляться под действием солнечных лучей не только на теле, но и на лице, что, естественно, вызывает много неудобства.

Среди возможных причин появления пигментации на коже выделяют обычный загар или же грибок. Отрубевидный лишай – это грибковое заболевание, которое проявляется в виде проявляющихся на кожных покровах коричневых пятен. Чаще всего он проявляется именно летом, потому что теплая погода наиболее благоприятна для распространения микробов. Очень легко «подцепить» эти микробы на пляжах, если пользоваться лежаками или чужим полотенцем.

Злоупотребление солнечными ваннами также приводит к появлению пигментации на коже лица. Может быть и такое, что появившиеся пигментные пятна никогда не сойдут, потому что они вызваны разрушительными процессами в коже, появившимися под действием ультрафиолетовых лучей.

Но важно знать еще об одной особенности, пигментация может служить следствием заболеваний печени, например. Появляются такие коричневые пятна у больных гепатитом А, поэтому, если пигментация долгое время не проходит – лучше обследоваться у врача. В любом случае, чтобы узнать истинную причину появления пигментации на коже, стоит обратиться к специалисту, например дерматологу, и сдать анализ крови.

А вот пигментные пятна, которые появляются под действием лучей, больше известные как веснушки, можно отбелить народными средствами. Можно протирать лицо раствором соли, для этого полторы чайной ложки соли надо растворить в литре воды. Отбеливающий эффект оказывает следующая настойка: один лимон вместе с цедрой натереть на мелкой терке, залить стаканом водки, и дать настояться две недели. На ночь точечно смазывать пятна и веснушки.



Источник: relaxmap.ru
Просмотров: 575 | Добавил: reardeas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz