Пятница, 26.04.2024, 20:12
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 29 » Отрубевидный лишай. Лечение длительное, но эффективное :: Отрубевидный лишай лечение отзывы
22:27

Отрубевидный лишай. Лечение длительное, но эффективное :: Отрубевидный лишай лечение отзывы







КОММЕНТАРИИ К ПУБЛИКАЦИИ

Dec 23rd 2008, by Guest
Огромное спасибо, это действительно помогает!


Dec 29th 2008, by Guest
А я до этого не верил, что смогу избавиться от этого недуга. Спасибо! Спасибо! Спасибо!


Mar 24th 2010, by Guest
Сколько времени нужно проводить лечение? Заранее спасибо!


Apr 7th 2010, by Guest
Извините а за какое время вы вылечились от этого недуга???


Jun 28th 2010, by Guest
Спасибо.После применения салецилового спирта очеги уменьшились.Думаю после длительного применения они совсем исчезнут.


Jul 5th 2010, by Guest
спасибо большое.. надеюсь поможет-))


Oct 19th 2010, by Guest
А мне вот сегодня врач тоже установила диагноз отрубевидный лишай...Сказала лечиться в течении 2-недель,каждый вечер после душа намазывая тело от шеи до паха,и руки по локти борной кислотой в пузырек предварительно довавив 1мг уксусной кислоты 9% (именно кислоты, а не эсенции). Сказала пятна могут пройти и на 2-3 и на 5й день..но не стоит радоваться, надо мазаться не меньше 2-х недель.


Jan 10th 2011, by Guest
кароче, пропейте курс антимикотиков - чтобы убить их на*** (за исключением людей у которых проблемы с почками, печенью и т.д. - то здесь противопоказан),курс 10-12 дней. Препараты могут быть следующие: «Дифлазон», «Дифлюзол», «Дифлюкан», «Микомакс», «Микосист», «Нофунг», «Проканазол», «Флукозан», «Флукозид», «Флукомицид СЕДИКО», «Флуконазол», «Флуконазол Гексал», «Флуконорм», «Флукорал», «Флюкостат», «Форкан», «Фунзол», «Цискан». Параллельно наносим на очаги ламизил (лучше в форме спрея) д раза в день, предварительно, перед применением спрея очаги смазывайте 3% раствором салицилового спирта. И будет Вам Счастье )))


Feb 11th 2011, by Guest
помойтесь обычным хозяйственным мылом и всё пройдёт на себе проверил. я долго мучился по пояс весь облез кожа сильно шелушилась.Два раза помылся эфект поразительный!!!!!!!!!!!


Feb 23rd 2011, by Guest
Очевидно эта болезнь передается по наследству!У отца моего мужотрубевидный лишай,у мужа и у дочери начали появлятся похожие пятна!


Mar 12th 2011, by Guest
А если болезнь запущена,возможно ли ее вообще вылечить ? У меня уже вся спина руки и грудь покрыто.


Mar 17th 2011, by Guest
можно подлечить. у меня в 17 лет было все тело покрыто-шея,грудь,живот,лопатки,под коленями было,на лобке. Врач выписал салициловый спирт и антибиотики противогрибковые. В период лечения не мыть пораженные участки,проглаживать всю одежду,не носить синтетику. Я это все сделала-вроде как прошло.НО!!! Эта болезнь не лечиться,она лишь залечивается. В периоды обострений весной и осенью болезнь всегда проявляется,нужно делать профилактику. Нельзя кушать то,что может вызвать брожение-сладкое,мучное,острое,алкоголь.Нельзя много загорать,так как оно прогрессирует на солнце. Может передаваться и ребенку. Короче приятного мало. И самое главное- причину нужно искать не снаружи,а внутри! Нужно убивать грибок.


Mar 23rd 2011, by Guest
Красный плоский лишай слизистой полости рта. Поражены внутренние стенки щёк. Куда только необращался всё бесполезно. Затихает, потом снова рецидив. Во время течения одновременно проводили лучевое лечение по подозрению на рак нижней губы. Может быть кто победил в аналогичной ситуации. Подскажите как? Заранее благодарен.


Sep 28th 2011, by Guest
салициловый спирт не помогает, лично пробывал на себе,сейчас мажусь кетоконазол кремом, если будет результат напишу,но уже порядком достало это все(((


Oct 30th 2011, by Guest
бывает ли отруб лишай на верхнем нёбе. лечила от стоматита ничего не помогает кожа у меня поражена лишаём


Oct 30th 2011, by Guest
купите крем тербинафин - у меня через 2 дня вообще все прошло


Nov 15th 2011, by Guest
Извините, что влезаю в обсуждение, но очень уж хочется кое-что объяснить-рассказать.
Это заболевание НЕ передается "по наследству". Это грибок, т.е. это заразно. Возникает (точнее приживается) в организме с гормональным сбоем и/или ослабленным иммунитетом. И к тому же на коже с щелочной средой. Т.е. первым делом (если нужно избавиться от отрубевидного лишая) кожу нужно окислять. Вот поэтому то дерматологи и прописывают кто спирт салициловый, кто уксус, кто что... Ну и противогрибковые мази: от простых серной, клотримазола и т.д. до дорогущих, но примерно таких же по составу.
Что касается гигиены. Ну здесь просто. Чистота и на самом деле залог здоровья. Кипятить белье и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОГЛАЖИВАТЬ С ОБЕИХ СТОРОН нужно для того, чтобы (если вдруг какая-то чешуйка зараженной кожи осталась на вещах после стирки) убить заразу. Рекомендации не носить синтетику связаны с тем, что под синтетической одеждой кожа постоянно мокнет. Если только вы не в тонкой кофте на морозе стоите. Во всех остальных случаях кожа потеет (что естественно), а выхода влаге не находится (так как синтетика, опять же!) и она остается на коже, создавая идеальные условия для развития грибка. В нашем случае он называется Malassezia. А хлопок впитывает излишки влаги. Если кто не знает, то открою америку: хлопок впитывает влаги до 80% собственного веса, при этом оставаясь сухим на ощупь! Правда это зависит ещё и от толщины изделия. Т.е. просвечивающая кофточка из сатинового шитья столько не возьмет, а вот водолазка с начесом или махровый халат могут. Все эти рекомендации направлены на то, чтобы не вызвать рецидив (повторное возникновение) заболевания
И ещё. Чтобы не было лишних сомнений на тему одежды. На период лечения можно носить уже не сильно нужные и не новые вещи. Тогда их не жалко и выкинуть. Плюсы: не придется трястись в последствии, что где-то что-то осталось, а также можно будет обновить гардероб. Милые дамы, возьмите на заметку! =)
Да, ещё. Иногда назначают и шампуни от перхоти, например Перхотал. Причем вместо и шампуня и геля для душа. Потому что очень часто эта зараза оказывается и на волосистой части головы. Причем больной этого даже не замечает, считая, что у него просто перхоть появилась. Поэтому при комплексном лечении стоит еще и это принять к сведению.
НО! Еще раз хочу напомнить ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ САМОЛЕЧЕНИЯ. Не стоит ставить над собой эксперименты. Прежде чем что-то мазать-колоть-глотать и т.д. обязательно проконсультируйтесь у врача. Может у вас совершенно другой диагноз. ПОМНИТЕ: здоровье у вас одно и второе вам никто не подарит!
Будьте здоровы!


Nov 15th 2011, by Guest
Отрубной лишай не селится на слизистых оболочках!


Feb 22nd 2012, by Guest
Есть такая мазьБЕНЗИЛБЕНЗОАТ-очень хорошо помагает!2 года назад лечили ею чесотку,и при этом вылечила отрубевидный лишай,при том что он у меня больше 10 лет,то пропадает то появляется.А пятна на солнышке загорели и всё.


Apr 9th 2012, by Guest
мне когда-то помог бензилбензоат мазь,но через несколько лет лишай снова вылез


Apr 11th 2012, by Guest
помогите как вылечить грибок на лобке??? мажу едом потом тербезилом.Уже месяц результатов не каких!!!!


Apr 13th 2012, by Guest
как меня эта болезнь достала!


Apr 19th 2012, by Guest
у меня отрубевидный лишай около семи лет назад проявился и по сей день борюсь с ним. Врач дермотолог назначил натирать раствором по Димьяновичу №1 на 20 мин, все тело от шеи и по пояс, руки до кистей, затем раствором №2. натираться перед сном, а утром смывать с мочалкой, в течении 10 дней. Но предупредил запах отвратительный. Раствор можно преобрести в специальных аптеках которые изготавливают лекарства сами.


May 10th 2012, by Guest
мне тоже врач дерматолог назначил мазаться Отрубевидный лишай. мне дерматолог назначил мазаться раствором №1 и №2 по Демьяновичу. Только так сначала тщательно намазать №1 дать высохнуть, потом №2 запах ужасный( а сколько потом осыпается.
на 2 и 3 день повторить процедуру и только потом принять душ... и можно загарать) как позагараю напишу о результате...


May 19th 2012, by Guest
Господи я в шоке((((По-видимому такая же беда отрубевидный лишай((((Пошла в солярий,походила месяц и заметила белые пятнышки на ногах,ноги почти все в клеточку.Я так перепугалась и пошла к дерматологу.Дерматолог наругал,выставил диагноз(((Никаких анализов,ничего так на глаз(((А у меня не красных пятен,не шелушения и даже чешется...И только на ногах((Написал лечение:
Микозорал шампунь,салициловая кислота и крем Экзодерил.Лечится две недели(((Читаю в форумах,что пишут о нем люди и в шоке.Господи может этого и нет у меня,просто крем не подошел для загара


Jun 14th 2012, by Guest
Солярий как раз и является рассадником этого заболевания. Я, к сожалению тоже заразилась отрубевидным лишаем именно там и теперь с 2006 года , как дура перепробовала на себе лечение всех наших тупых дерматологов. Выполняла их рекомендации, мылась , кипятилась и стиралась. Мазалась и протиралась.В результате только выйду на пляж и опять каждый год появляется та же проблема. Не вылечилась! Столько денег впустую потратила, учитывая то , что прием у дерматолога платный и анализы тоже. А сами лекарства тоже не дешевые.Пила даже Трихопол(врач дерматолог назначил, хотя у него полно противопоказаний)-дорогой курс ужасно. На следующий год -снова отрубевидный лишай вылез. Я не верю, что его можно вылечить. Поэтому просто забила...


Jun 28th 2012, by Guest
мужу назначили термикон спрей, термикон в таблетках и низорал шампунь. Помогло, хотя все тело в лишае было. Только долго очень..и много денег уходит..Но сами виноваты, не нужно было запускать болячку.Хорошо хоть этот лишай не заразный, как другие.


Aug 17th 2012, by Guest
Я вылечила салициловым спиртом 5%!


Sep 8th 2012, by Guest
как вылечить отрубной лишай пожалуйста скажите как вылечить появилась прямо на шеи заранее спасибо:)


Sep 12th 2012, by Guest
тваю мать это жуть какая-то ...эта болезнь и меня постигла,ничего с ней поделать не могу....(((


Dec 4th 2012, by Guest
Кратко: Отрубевидный (цветной) лишай лечится разбавленной в воде уксусной кислотой. Протирать пораженные и здоровые участки кожи всего тела, даже если локации лишая незначительны. Не следует забывать и про ополаскивание головы раствором уксусной кислоты после мытья.

Собственный опыт был таков: первое поражение лишаем появилось на спине в виде красно-коричневого пятна. Так как кожа всегда чистая была, то насторожило, что в течение нескольких дней не прошло. Решил обратиться к дерматологу. Подумал, что от солярия, так как стал ходить туда недавно первый раз в жизни. Доктор определила лишай и сказала причина в снижении иммунитета. Собственно, косвенно подтвердила мои предположения. Солярий вреден, имуннная система не только кожи, но и всего организма страдает. Из выписанных средств - мазь экзодерил и батрафен ничего не помогло. Более того, процесс распространения принял больший масштаб и, глядя на кожу тела, становилось просто плохо. Потом пошли в ход мазь клотримазол, найденная, по отзывам в интернете, шампунь микозорал, спрей ламизил. И от всего этого тот же эффект- появление новых очагов распространения и разрастание охвата существующих. Первый улучшающий результат отметил от протирания салициловым и борным спиртом. Но самый победный вариант был раствор уксусной кислоты. Протирая ей тело 2-3 дня можно достичь первого косметического эффекта в лечении отрубевидного (цветного) лишая. Пятна проходят, и структура кожи восстанавливается - отрубевидный дефект кожи сходит. Для полного излечения отрубевидного лишая рекомендуется протирать тело уксусной кислотой + 3 дня с момента эстетического восстановления кожи. Финальный этап - влажная уборка помещения с раствором уксусной кислоты, стирка белья и одежды и проглаживание их утюгом. Важным условиям профилактики и предотвращения появления отрубевидного (цветного) лишая служит поддержание иммунитета и создание условия – кислого PH кожи. Размножение грибка в такой среде невозможно. Поэтому чтобы сохранить здоровье кожи ,
Не стоит:
- часто принимать душ с гелями и мылами
- пользоваться скрабами чаще, чем предполагается.
- ходить в солярий
- подвергать активно кожу загрязнениям

Важно:
- контролировать и коррегировать иммунитет!!!
- при гипергидрозе кожи пользоваться средствами, снижающими повышенную секрецию желез
- поддерживать подкисленную Ph кожи.

Скорейшего вам выздоровления от отрубевидного (цветного) лишая


Mar 25th 2013, by Guest
Здравствуйте! И меня не обошла эта беда стороной((( Никогда не ходила в солярий, а год назад решила посмуглеть на радость мужу... и... через некоторое время появились розовые пятна на шее. Спрей Термикон справлялся с ними за 2 дня, но со временем они появлялись опять и в больших масштабах.Затем затишье...как оказалось перед бурей...!!!Поехали отдыхать в деревню на все лето с детьми.Жара,пот как следствие и полезли белые пятна под грудью, затем на плечах,поползли на спину Ужас!!!Не сказать что я грязнуля!Моюсь почти каждый день.Побежала к дерматологу ОТРУБЕВИДНЫЙ!!! Назначил Термикон, мазь Клотримазол, шампунь Низорал и сладкую диетту. Вот уже 5 мазей, 6 спреев Термикон, шампуни разные от перхоти...Результата НОЛЬ!!!КАшмар полезло все на шею и на подбородок, зуд отвратительный, причем начинается как только я понервничаю!!! Мне скоро на работу выходить из декрета,позор, и за детей боюсь. Мочалки,полотенца отдельные,стираю при 95 градусах.В жизни никому не пожелаю такой заразы!!!Друзьям стыдно сказать и скоро на море, как быть незнаю. Буду пробовать кислоту уксусную...и опять к врачу!!!


Apr 24th 2013, by Guest
ПРОТИРАЙТЕ ПОРАЖЕНЫЕ УЧАСТКИ КОЖИ СПИРТОВЫМ РАСТВОРОМ БОРНОЙ КИСЛОТЫ!НИКАКОГО НЕПРИЯТНОГО ЗАПАХА И ВЫЛЕЧИВАЕТ 100%! СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ!


Jun 10th 2013, by Guest
Доброго времени суток всем. Всё верно. Именно борный спирт и на 4 день - пятна сходят на нет.))))


Sep 12th 2013, by Guest
Неделю назад поставили диагноз, отрубевидный лишай, выписали какую-то жидкость с солициловым спиртом. Сколько мазать и как мазать вообще не сказали. Первые три дня смазывали только пораженные места , на четвертый день начало сильно печь после смазывания, это нормально????К врачу на прием не пробиться. Что делать не знаю. Может кто подскажет сколько дней мазать и как мазать, и жжение это нормально????


Nov 19th 2013, by Guest
как долго лечится?



Также можно воспользоваться нашим форумом по народной медицине, где можно обсудить или задать нужный Вам вопрос.



Источник: www.imedik.info
Просмотров: 2665 | Добавил: reardeas | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz