Пятница, 19.04.2024, 07:39
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 25 » Медицинская энциклопедия. Симптомы и лечение болезней традиционной медицины. :: Розовый лишай заразное заболев
18:38

Медицинская энциклопедия. Симптомы и лечение болезней традиционной медицины. :: Розовый лишай заразное заболев





розовый лишай заразное заболевание

фото розового лишаяРозовый лишай представляет собой доброкачественное кожное образование, которое не представляет опасности в долгосрочной перспективе, но все же, обычно является не очень приятным.

Как правило, длительность заболевания составляет 45 дней, а в некоторых случаях она может достигать и 60 дней. При наиболее плохом развитии событий у человека розовый лишай может держаться на протяжении полугода, но такие случаи являются чрезвычайно редкими.

Первым симптомом этого заболевания называют появление на коже (в большинстве случаев на спине), крупного красного либо розового пятна, которое в некоторых случаях бывает болезненным. Примерно через 7 или 14 дней на коже возникает довольно обширная сыпь, состоящая из небольших пятнышек.

Хотя их размеры являются небольшими, но количество пятен делает их достаточно заметными. Заболевание проявляется с максимальной интенсивностью на верхней половине туловища, однако известны случаи, когда оно поражало также конечности. На лице такая сыпь может возникать лишь в редких случаях.

Высыпания у человека

Высыпания на коже являются только первым проявлением розового лишая. При их появлении нужно проконсультироваться с врачом-дерматологом, что позволит точно определить причину возникновения сыпи. Высыпания нередко сопровождают немало иных недугов, в связи с чем лишь опытный специалист может осуществить дифференциальную диагностику между различными состояниями.

причины появления лишаяИногда розовый лишай может быть вызван тем, что человек перенес простуду или вирусное инфекционное заболевание. С помощью этого можно понять инфекционную природу лишая. Существует информация о том, что заболевание может возникнуть из-за аллергической составляющей.

Именно аллергия может стать причиной поражения кожи. Наиболее часто болезнь имеет сезонный характер, в большинстве случаев розовый лишай появляется весной и осенью.

Человек, у которого диагностировали розовый лишай, не нуждается в какой-либо терапии. Так как специалисты не могут точно определить причин заболевания, заниматься его лечением невозможно, он обычно проходит через несколько недель без вмешательства со стороны человека, причем ускорить выздоровление невозможно.

Симптомы высыпаний

  • Розовые круглые пятна с шелушащейся поверхностью.
  • Единичное большое пятно, которое появляется за 1-20 дней до сыпи.
  • Пятна располагаются на теле в строгом порядке.
  • Розовый лишай может сопровождаться головной болью, повышением температуры, тошнотой и слабостью.
  • Пятна на коже при розовом лишае имеют четкие границы.

Лекарственные препараты можно применять лишь для того, чтобы облегчить отдельные признаки. К примеру, при наличии сильных болевых ощущений, причина которых заключается в сыпи, назначают анальгетики. Для борьбы с судом используются антигистаминные средства. Если человек расчесывает сыпь, на его коже могут появиться рубцы, поэтому лучшим решением станет применение точечных антибиотиков.

А в некоторых случаях, если сыпь и воспаление от заболевания не проходят, применяют противовоспалительные медикаменты.

Как лечить покраснения на коже?

как лечить розовый лишайДисколорация кожи, остающаяся после этого недуга, обычно не бросается в глаза, но в тех случаях, когда человек обеспокоен данным вопросом, применяется ультрафиолетовая терапия.

Эта процедура стоит достаточно немало, однако она является оправданной в тех случаях, когда пациент серьезно заботиться о собственной внешности. Очень часто розовый лишай нужно лишь «переждать».

Установить точный диагноз под силу только дерматологу. Признаки розового лишая довольно сильно напоминают проявления иных недугов, к примеру, опоясывающего герпеса и опоясывающего лишая.

Причинами сыпи также могут быть аллергические реакции организма на медицинские препараты, к примеру, противовоспалительные и обезболивающие лекарства, антибиотики.



Источник: btips.ru
Просмотров: 349 | Добавил: reardeas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz