Пятница, 26.04.2024, 15:10
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 29 » Лечим розовый лишай народными средствами. :: Розовый лишай пепел
16:39

Лечим розовый лишай народными средствами. :: Розовый лишай пепел





розовый лишай пепелЛечим розовый лишай народными средствами. Розовый лишай можно отнести к сезонным заболеваниям, так как он чаще появляется весной и осенью, преимущественно у женщин. Розовые пятна высыпают на туловище и конечностях. Очаги розового лишая располагаются обычно по ходу нервных стволов.

При этом заболевании не рекомендуется использовать раздражающие кожу мази, так как болезнь от этого только обостряется. Надо оберегать пораженные места от пота.

Посмотрим, как появляется эта болезнь и откуда она берется. К моменту полового созревания в организме активно начинают работать потовые железы, и у каждого человека солевой состав пота индивидуален. И на эту соль «приходит» определенного вида бактерия, которая живет на коже. Весной и осенью бывают всплески бактериальной активности. Это связано с солнечной активностью, с интенсивностью работы печени и почек, у которых тоже бывают весенние и осенние обострения, застойные явления. Так что рекомендую пить желчегонные и мочегонные травы весной, начиная с марта, и осенью, с октября, по 1,5-2 месяца. А еще хорошо помогает гомеопатия - по 5 горошин внутрь 4 раза в день: утром и вечером, до и после завтрака и ужина. Обычно в таких случаях я рекомендую следующие гомеопатические препараты: ликоподиум 6, игнация 30, цинк варельяникум 6, силициум 6. Принимать по 2 месяца весной и осенью.

Хорошо обрабатывать кожу «болтушкой» (по 20 г окиси цинка, глицерина, воды) и присыпать пудрой из окиси цинка и талька в равных количествах. Помогает избавиться от пятен и спиртовая настойка салициловой кислоты, которую можно купить в аптеке.

Советую и настойку чистотела. В темную тару плотно набиваете листочки и цветочки, запиваете водкой доверху, плотно закрываете и настаиваете 21 день, каждый день встряхивая. Потом настойку надо процедить и пить с водой по 10 капель 2 раза вдень 10 дней, за 15 минут до еды, весной и осенью или в момент обострения. А вот материнскую бляшку надо 2 раза в день протирать настойкой чистотела. Дать высохнуть, а потом припудрить, и бляшка постепенно угаснет, сникнет. Хотя останется пигментное пятно как напоминание о той жизненной задаче, которую необходимо решить. Все пигментные пятна, родинки, а также рубцы и травмы - это сигнал для эмоциональной работы над душой.

ГАЗЕТНЫЙ ПЕПЕЛ ПРОТИВ ЛИШАЯ. Я лечила розовый лишай по специальному методу, вылечилась и спешу поделиться с теми, кто нуждается в помощи. Большую газету скручиваю в рулон, связываю ее в трех местах ниткой потуже, чтобы газета не развернулась, ставлю на дно большой перевернутой тарелки и поджигаю сверху. Поддерживаю, чтобы не упала! Пусть горит до конца. Сгоревшая газета оставит на тарелке темно-коричневую жидкость. Ею быстро, пока не остыла, смазать больное место. После 2-3-х таких процедур болезнь должна уйти.


Источник: www.diets.ru
Просмотров: 429 | Добавил: reardeas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz