Пятница, 26.04.2024, 10:34
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 28 » Как лечить лишай у детей :: Розовый лишай горло
01:25

Как лечить лишай у детей :: Розовый лишай горло





розовый лишай горло

Как лечить лишай у детей

Как лечить лишай у детейЛишай, как и любое другое заболевание, требует осмотра специалистом, только он может сказать, как лечить лишай у ребенка. Не стоит заниматься самолечением, следуя советам знакомых, дети которых уже болели лишаём. Ведь есть несколько видов лишая, и вылечить все их одним средством не удастся.

Лишай у ребенка: чем лечить

После обнаружения лишая на теле у ребенка, нужно обратиться к врачу дерматологу, он диагностирует лишай, определит его вид и скажет, как лечить лишай у детей.

Каждый тип лишая требует своего лечения. Избавиться от одного вида лишая получится с помощью противогрибковых мазей, другой исчезнет только после того, как будет пройден курс восстановления иммунитета, а в борьбе с третьим может помочь только иглорефлексотерапия. Большинство назначаемых препаратов (мазей или кремов) подсушивают лишай. Лечение не прекращается до тех пор, пока анализы не подтвердят то, что ребенок здоров. В противном случае не избежать рецидивов болезни.

После того, как врач диагностировал лишай у ребенка, чем лечить его, можно поинтересоваться у народных целителей. Народная медицина предлагает своё лечение каждого вида лишая, его можно сочетать с традиционным лечением, но только после согласия лечащего врача.

Лишай у ребенка симптомы

Перед тем, как лечить лишай у детей, нужно установить его вид, ведь каждый вид лишая имеет свои симптомы.

К симптомам лишая относится следующее:

Пятна характерного цвета. При розовом лишае возникают розовые пятна, окружённые красным ободком. При отрубевидном лишае пятна бесцветные. Название же красного лишая говорит само за себя.

Локализация. Лишай на голове у ребенка называется стригущим. При розовом лишае пятна локализованы на теле человека: животе, груди, спине, плечах. Красный лишай может быть не только на поверхности бёдер, запястий, но и в полости рта. Лишай у ребенка на лице бывает очень редко, на лице лишай чаще бывает у людей после тридцати. А вот лишай у ребенка на ноге – обычное явление.

Наличие или отсутствие зуда. Большинство видов лишая беспокоит больного зудом, а разноцветный и отрубевидный лишай характеризуются полным его отсутствием.

Как видите, лишай у ребенка симптомы может иметь самые разные, но чтобы не ошибиться при постановке диагноза, нужно знать признаки основных видов лишая, ведь от этого будет зависеть эффективность лечения. Точно так и с ангиной: если герпесная ангина у детей, лечение проводят антибиотиками и антисептиками, а при грибковой ангине антибиотики бесполезны.

Виды и признаки лишая у детей

Для каждого вида лишая есть свой возбудитель и характерные признаки.

Опоясывающий лишай вызывается вирусом герпеса, возникает на фоне ослабленного иммунитета и поражает не только кожные покровы, но и нервную систему. Сыпь, как правило, локализуется в межреберье и имеет вид заполненного жидкостью бугорка (везикулы). Для опоясывающего лишая характерны не только зуд и жжение, но и болезненные ощущения в области поражения. В процессе лечения везикулы лопаются, а образовавшиеся на их месте корочки, отваливаясь, не оставляют следов.

Розовый лишай, как уже было сказано, локализуется на теле больного. Пятна, возникающие на месте поражения, розового цвета с красным ободком. Первой появляется так называемая материнская бляшка, которая впоследствии «обрастает» дочерними бляшками. Что касается возбудителя данного вида лишая, то о нём мало что известно. Однако есть предположения, что розовый лишай имеет вирусную природу.

Разноцветный лишай – наиболее лёгкая форма этого заболевания. Она характеризуется полным отсутствием зуда и безопасна для других людей. На теле человека разноцветный лишай проявляется коричневыми, жёлтыми или розовыми пятнами.

Стригущий лишай или микроспория имеет грибковую природу и является самым распространённым видом лишая у детей. Заражение происходит при контакте с больным человеком или животным. Распознать этот вид лишая несложно – он локализуется на волосистой части головы и имеет вид пятен с неровными краями. Волосы в таких пятнах надломаны и не растут. В ходе болезни пятна шелушатся, на их месте появляются чешуйки и всё это сопровождается непрерывным зудом. Этот вид лишая очень заразен.

При красном лишае тело ребёнка покрывается множеством красных пятен, которые впоследствии сливаются, образуя бляшки, и беспокоят больного нестерпимым зудом.

Виды и признаки лишая у детей разные и возникнуть это заболевание может в любом возрасте: и у маленького ребёнка, и у взрослого человека.

Родители, неся ответственность за жизнь и здоровье ребенка, должны уметь предупреждать болезнь, большое внимание уделять профилактике детских болезней, знать, по каким правилам растёт и развивается детский организм, понимать, как растут зубы у детей и почему маленькие дети часто плачут без видимой причины. Они должны знать, как сделать клизму грудному ребенку, чем в случае необходимости промыть ему носик и как оказать ему первую помощь. Быть родителем – это не только счастье, но и тяжёлый труд.

Статьи по теме



Источник: da-club.com
Просмотров: 688 | Добавил: reardeas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz