Пятница, 26.04.2024, 06:07
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Как избавиться от отрубевидного лишая :: Отрубевидный лишай мкб
10:46

Как избавиться от отрубевидного лишая :: Отрубевидный лишай мкб





отрубевидный лишай мкб

Как избавиться от отрубевидного лишая

как избавиться от отрубевидного лишаяПрежде всего, следует учесть, что это грибковое заболевание инфекционной природы, требующее комплексного подхода в терапии. Поэтому для начала следует проконсультироваться у специалиста, который назначит соответствующее лечение данной проблемы и пояснит, как избавиться от отрубевидного лишая навсегда.

Лекарственная терапия

К медикаментозным методам лечения относят: использование салицилового или резорцинового спирта, которым утром и вечером обрабатывают поверхность мокнущего участка кожи для ее подсушивания. Потом наносят салициловую или серную мазь, втирая их в пораженную кожу. Местно используются фунгицидные средства – раствор Клотримазола, Бифоназола, шампунь Кетоконазол, спрей Тербинафин и т.д.

При распространенной форме болезни или частых рецидивах назначают курс таблетированных препаратов – Интраконазола, Кетоканазола и Флуконазола.

Также врач может назначить вам курс облучения кожных покровов ультрафиолетом. При осложненном бактериальном течении отрубевидного лишая назначают антибиотикотерапию.

Как избавиться от отрубевидного лишая народными средствами

Во многих справочниках по нетрадиционной медицине подробно описано множество рецептов для лечения грибка. С успехом применяются настои трав руты душистой, зверобоя, календулы, чистотела, которые наносят непосредственно на участки с грибком или добавляют при принятии ванн. Также местно используется луковый и чесночный сок, деготь, яблочный уксус.

Важно в период лечения отрубевидного лишая тщательно соблюдать правила индивидуальной гигиены: поддерживать нательное и постельное белье, личные предметы в чистом состоянии, исключительно методом кипячения или, после обычной стирки, обязательно проглаживая горячим утюгом. Рекомендуется носить одежду из натуральных материалов, исключая синтетику. После выздоровления эту одежду рекомендуется удалить.

Как избавиться от отрубевидного лишая вам также может подсказать диетолог: при лечении заболевания следует придерживаться рациона питания, содержащего минимальное количество сахара и углеводов.

Если с вами проживает больной с подобным заболеванием, вам следует исключить контактирование с ним, во избежание заражения друг от друга и скорейшего выздоровления. Обязательно проводите уборки помещения, в котором находитесь.

  • красный плоский лишай у человекаКрасный плоский лишай у человека

    Красный плоский лишай у человека является дерматологической болезнью. Она характеризуется многообразными высыпаниями на кожном покрове и слизистых оболочках. Чаще всего повреждается слизистая оболочка...

  • разновидности лишая у человекаРазновидности лишая у человека

    Распространенное мнение о том, что лишай является безобидным заболеванием, присущим только животным и не имеющим к человеку ровно никакого отношения, является ошибочным и неверным. Это инфекционное за...

  • лишай на теле человекаЛишай на теле человека

    Лишай, являющийся поражающим кожный покров и реже слизистые оболочки инфекционным заболеванием, передается контактным путем и широко распространен среди детской группы населения. Именно детки отличают...

...



Источник: narodnue-sredstva.ru
Просмотров: 1118 | Добавил: reardeas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz