Четверг, 25.04.2024, 23:15
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 26 » БЕНЗИЛБЕНЗОАТ. :: Розовый лишай бензилбензоат
11:20

БЕНЗИЛБЕНЗОАТ. :: Розовый лишай бензилбензоат





розовый лишай бензилбензоат

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия.

СОСТАВ: действующее вещество — бензилбензоат.

ФОРМА ВЫПУСКА: флаконы темного стекла по 50, 100 и 200 мл 10% и 20% эмульсии. Для взрослых используется 20%, для детей — 10% эмульсия. Для приготовления 20% эмульсии в 780 мл теплой кипяченой воды растворяют 20 г зеленого мыла (при его отсутствии — хозяйственного мыла или шампуня) и добавляют 200 мл бензилбензоата. Для лечения детей до 3 лет применяют 10% раствор, который готовят путем разбавления 20% суспензии равным объемом кипяченой воды. Суспензию хранят в темном месте при комнатной температуре не более 7 дней с момента приготовления. В настоящее время существуют готовые формы эмульсии со сроком годности 2 года.

Мазь 10% и 20% в банках по 25, 30, 40, 50, 75 г и в тубах по 25, 30, 50 г.

ПОКАЗАНИЯ: чесотка, розовые угри, демодекоз, отрубевидный лишай, жирная себорея, педикулез.

МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ: бензилбензоат хорошо проникает в кожу, оказывает токсическое действие на личинки и половозрелые особи возбудителя чесотки. Обладает противопедикулезным действием (против вшей).

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: эмульсию перед употреблением тщательно взбалтывают, а затем втирают руками во весь кожный покров, кроме головы, лица и шеи. Начинают с одновременного втирания препарата в кожу обеих кистей, затем втирают в левую и правую верхние конечности, потом в кожу туловища (грудь, живот, спина, ягодицы, половые органы) и, наконец, в кожу нижних конечностей до пальцев стоп и подошв.

Существует две методики лечения бензилбензоатом. В первом случае обработку проводят ежедневно 2 дня подряд: два раза последовательно втирают препарат в течение 10 минут с 10-минутным перерывом (для обсыхания кожи). После обработки меняют нательное и постельное белье. После каждого мытья руки дополнительно обрабатывают. На третий день больной должен вымыться и вновь поменять белье. При распространенных или осложненных формах заболевания, когда в процессе лечения врач отмечает появление свежих высыпаний на коже, а больной жалуется на продолжающийся зуд в вечернее и ночное время, рекомендуется удлинить курс лечения до 3 дней или назначить повторный двухдневный курс через 3 дня после окончания первого.

Второй метод лечения проводится в течение 6 дней. Суспензия препарата в количестве 100 г втирается однократно только в первый и четвертый дни курса. Обязательно купание больного перед каждым втиранием. Во второй и третий день втирание бензилбензоата не проводится. Эти дни могут быть использованы для лечения сопутствующих осложнений. Смена нательного и постельного белья проводится дважды: после первой обработки (в первый день) и через 2 дня, после второго втирания, т.е. на шестой день лечения, когда больной должен повторно вымыться. Детям препарат рекомендуется слегка втирать в кожу волосистой части головы и лица, но так, чтобы он не попал в глаза.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ: при попадании в глаза вызывает сильное жжение, при нанесении на лицо и в складки может также отмечаться жжение и последующее раздражение кожи.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к препарату. Не рекомендуется использовать у детей до 3 лет, в период беременности и кормления грудью, при гнойничковых заболеваниях кожи.

ЦЕНА: 20 рублей.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ДОСТОИНСТВА: неоспоримые плюсы препарата — низкая стоимость и возможность изготовить его в любой аптеке. Приятным является и то, что сразу после нанесения появляется чувство прохлады и облегчение зуда, что связано с местным анестезирующим свойством бензилбензоата. Эмульсия легко наносится на тело, не пачкает белье, легко смывается.

НЕДОСТАТКИ: препарат имеет специфический запах. При нанесении ощущается жжение, особенно в местах расчесов. Тщательное втирание препарата во все участки тела требует большого терпения даже от взрослого. Для ребенка эта процедура довольно утомительна. Нежелательно этот препарат наносить на лицо, а у детей часто чесотка локализуется на лице и волосистой части головы. После обработки необходимо держать руки ребенка в варежках для предотвращения попадания препарата в глаза.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: хорошее соотношение цены и качества, но можно использовать у детей только с 3 лет.



Источник: apteka.potrebitel.ru
Просмотров: 2635 | Добавил: reardeas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz