Понедельник, 29.04.2024, 04:55
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 28 » Нужна помощь!появился розовый лишай!уже 2 недели!на животе,по бокам,на спине!как от него избавиться? :: Розовы
18:02

Нужна помощь!появился розовый лишай!уже 2 недели!на животе,по бокам,на спине!как от него избавиться? :: Розовы





всё время чешусь!уксусом намазала — ещё хуже!Всё покраснело!Помогите,пожалуйста!

Самый верный способ — сходить к дерматологу! Он все назначит и не надо делать опыты с уксусом!Это же кислота! Нужен салициловый спирт или Нитрофунгин.

Лишай розовый Жибера (Pityriasis rosea) – это воспаление одного, или чаще нескольких участков кожи, которое характеризуется появлением на поверхности кожи розовых (иногда светло-коричневых), слегка шелушащихся пятен округлой или овальной формы (размеры от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров). Точная причина появления розового лишая в настоящее время неизвестна, однако предполагается, что возбудителем розового лишая является вирус. Заболевание чаще встречается у молодых женщин, весной или осенью, на фоне переохлаждения или снижения иммунных сил организма. Как правило, заболевание начинается с появления на коже одного розового пятна (материнское пятно), округлой формы, с красноватым ободком. Кожа в центре пятна сухая, шелушится. Материнское пятно постепенно увеличивается в размере, а через одну-две недели на отдаленных участках кожи появляются более мелкие розовые пятна. Розовый лишай сопровождается слабым кожным зудом на пораженных участках кожи. Как правило, розовый лишай появляется на спине, боковых поверхностях туловища, на животе, на плечах, на груди и в складках кожи.

Лечение розового лишая. Розовый лишай не нуждается в специфическом лечении, и, как правило, проходит самостоятельно в течение 5-8 недель. В некоторых случаях, врач может назначить антигистаминные препараты (лекарства, снижающие аллергическую реакцию, зуд) – Лоратидин, Зиртек, Тавегил и др. Рекомендуется ограничить частоту водных процедур, а также исключить на некоторое время использование косметических средств для кожи тела и ношение шерстяной одежды. Область розового лишая не нужно растирать и расчесывать.Протирание салициловым спиртом может снять зуд.

к врачу идите!!!!
и не чешите!!!!
Пулей к доктору! А почему вы решили уксусом то лечиться ? Запах нравится ?
Врач возмет соскоб, определит причину и назначит соответсвующие мази. Не ждите и не тяните.
Утром мазать серной (или сернистой, не помню) мазью, желтенькая такая, вечером — йодом по периметру. Или наоборот, время для значения не имеет, главное — чередовать. А еще лучше к дерматологу сходить, а то мы так лечились 15 лет назад, время на месте не стоит.
Тридерм мазь нормальная, но лучше к врачу сходить, может это и не розовый лишай, а что — то другое.
Без анализов не получится.Чтобы его убрать — нужно знать причину, а тут, её точно не определят!
Ух ты! уксус не поможет, едким вообще недьзя мазать, (я пробовала йодом) только хуже будет. Можно масло облепиховое или шиповника И витамины пить. А так само пройдет. Можно даже ничем. Нельзя на солнце пока.
У меня тоже был после бассейна, но 1 штука на локте, через месяца 1,5 -2 прошел, у сына правда на спинке тоже вышел, но тоже 1 штука, и тоже проходит.
Врач пропишет тебе охеренно дорогие лекарства и т.д. Делай проще! Купи в аптеке «НИЗОРАЛ» — маж оди раз в день. Через 3 дня всё будет ОК !
уксусом мазать НЕЛЬЗЯ!!! надо идти к врачу он назначит препарат, и если надо возьмет соскоб. У моего ребенка был розовый лишай Жибера. Врач сказала, что купать нельзя два!!! месяца, диета, выписала капельки и мазь. В интернете читала за этот лишай, что лечи его, что не лечи, проходит через 6-8 недель. Иди к врачу!!! Удачи!!!
к дерматологу сходите
К врачу дерматологу обратитесь. Это — в кожвендиспансере. Ничего стыдного нет — там и с грибком, и со справками в бассейн люди обращаются, и косметические кабинеты там, кстати, очень профессиональные. Не знаю, как насчет розового, а разноцветный лишай лечится за 2 недели мазями (ламизил, клотримазол) и салициловым спиртом. Может, у Вас и не лишай, а дерматит, псориаз или аллергическая реакция на что-то. К врачу!
Прочитала Ваше дополнение, дополняю. Не может быть, чтобы толку не было — выберите самого старого и самого опытного врача. Строго выполняйте его указания — скажет сдать кровь и прочее — сдавайте. Скажет про диету и прочее — выполняйте. Пока — запретите себе все острое, сладкое, соленое, есть можно овсянку, вареную морковку и вареную курицу, пить слабый чай. Проведите влажную уборку квартиры, наденьте чистое белье из натуральных тканей, если нет на них аллергии. То, что чешется, можно намазать детским кремом, если нет аллергии. Не чесать. Врачу скажете — что очень беспокоит зуд — пусть снимет симптом, это одним уколом можно, врач знает.
Возбудитель розового лишая неизвестен (предполагается вирус герпеса). Развитию заболевания способствует простуда. Вспышки заболевания отмечаются у людей обоих полов в возрасте от 10 до 35 лет, чаще всего весной и осенью, в то время, когда иммунитет ослаблен. Характерны цикличность и безрецидивность, видимо, обусловленные развитием иммунитета.

Сыпь не склонна к слиянию. Субъективные ощущения чаще отсутствуют, однако возможен зуд. Продолжительность заболевания 4—6 недель, после чего высыпания самопроизвольно исчезают. При нерациональной раздражающей терапии, частом мытье, а также при повышенной потливости и у лиц с аллергическими реакциями высыпания могут экзематизироваться и сохраняться значительно больший период времени.

Симптомы розового лишая обычно проходят бесследно без лечения, но для более быстрого восстановления, рекомендуется несколько раз в день протирать пораженные участки тела салициловым лосьоном или салициловым спиртом. Самостоятельное лечение не рекомендуется, необходимо обратиться к дерматологу для установления диагноза и принятия решения о целесообразности лечения.


Салициловый спирт, протирать.Дней через сорок от момента заболевания все пройдет.
вот помнится мне, что соседке по палате в роддоме доктор нистатин советовал.
у меня тоже пошли красные пятна по телу.ходила к дерматологу.сказал что очень похоже на розовый лешай,но это не он.взяли онализы,оказался авитаминоз.колю витамины,проходит.
низорал вообще от перхоти!
1) У тебя перхоть на теле?!
2) Я думала ты любишь розовый)))
1)У тебя говно на теле?!
2)Я думала ты любишь каричневый)))
(пародия на
Варилиzzzо )
… Дунно… Я сюда пришло т.к. все друганы тута.. хмм.. Лосьон?

Метки статьи:

розовый лишай хуже, Розовый лишай не нуждается в специфическом лечении и как правило проходит самостоятельно, лишай после бассейна, розовый лишай покраснел, красные пятна на животе и боках, розовый лишай покраснел после серной мази, розовый лишай форум нитрофунгин, розовый лишай на боках, розовый лишай жибера и бассейн, после уксуса покраснел лишай, после бассейна по бокам появилось, нитрофунгин цветной лишай, нитрофунгин при красным лишаи, нитрофунгин лишай розовый, нистатин и розовый лишай, лишай уже неделю не увеличиваеться, лишай с боков живота, лишай на боках, лишай круглой формы слабо розовый ободок, красные пятна на животе после бассейна


Источник: askmedic.ru
Просмотров: 4982 | Добавил: reardeas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz