Пятница, 26.04.2024, 20:40
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 17 » Лечение розового лишая :: Розовый лишай лечение гомеопатией
03:04

Лечение розового лишая :: Розовый лишай лечение гомеопатией





Народное лечение розового лишая

Обычно заболевание не требуется лечить. Однако больные могут принимать только душ, а прием ванной запрещается. Во время мытья можно использовать только специальные моющие средства, которые отличаются мягким воздействием. Мази, а также пасты применять при розовом лишае нельзя, так как они могут стать причиной сильного распространения сыпи. Во время заболевания нужно стараться не находиться на солнце. Нужно отказаться от ношения одежды из синтетических материалов. Если у больного зуд – сильный, то потребуется принимать специальные противоаллергические средства, которые назначит врач. В тяжелых случаях может потребоваться прием антибиотиков.

  • Чистотел. Берем чашку, сделанную из темного стекла. Засыпаем листики, а также цветки чистотела. Засыпать емкость нужно полностью. Потом налейте водку, но обязательно доверху емкости. Закройте чашку. Настаивайте 3 недели. Не забывайте каждый день встряхивать! Через три недели процедите настойку и начинайте курс лечения. Дважды в день за 15 минут до приема пищи принимайте 10 капель настойки, добавив воду. Если у вас образовалась материнская бляшка, то ее нужно протирать настойкой 2 раза в день. После того, как бляшка станет сухой, припудрите ее. Учитывайте, что после материнской бляшки останется маленькое пятно.
  • Яйцо. Возьмите одно яйцо и разбейте его. Желток необходимо вылить, а белок можно использовать для приготовления блюд. С внутренней стороны скорлупы есть пленка, а под ней – жидкость. Возьмите данную жидкость и смазывайте лишай.
  • Сбор 1. Берем одну часть крапивы двудомной, шалфея, душицы, подорожника, календулы, а также ромашки, 2 части зверобоя. Приготовьте из данных трав сбор. Одну столовую ложку травяного сбора необходимо настаивать на стакане кипяченой воды. Принимать нужно по 0,5 чашке трижды в день до приема пищи.
  • Сбор 2. Возьмите по 2 части душицы, ромашки, календулы, по 3 части подорожника, крапивы, а также по части шалфея, зверобоя. Ингредиенты перемешайте. Возьмите 4 столовые ложки травяного сбора и настаивайте на 2 чашках кипяченой воды. Настаивать требуется 15 минут на водяной бане, затем – процедить, отжать, долить воду, которая выкипела. Принимать настой необходимо трижды в день до приема пищи по 0,5 стакана.
  • Бузина. Берем одну столовую ложку сухих цветов черной бузины, заливаем 200 гр. кипяченой воды. Настаиваем на протяжении 20 минут. Принимать необходимо три раза в день по 4 столовых ложки.
  • Хвощ полевой. Две столовые ложки хвоща полевого нужно заварить одним стаканом кипятка. После этого подождите, пока настаится. Принимать нужно 3 раза в день по четыре столовых ложки.

Еще статьи на тему «Лишай»:

Отрубевидный лишай:


загрузка...





Источник: narodniydoktor.ru
Просмотров: 683 | Добавил: reardeas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz