Понедельник, 29.04.2024, 00:03
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 15 » РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ… :: Розовый лишай можно ли мыться
03:51

РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ… :: Розовый лишай можно ли мыться





Вот еще информация более подробно что можно, а что нельзя.

Данное заболевание может пройти самостоятельно, и при лечении оно может длиться до двух месяцев.

Главная задача лечения розового лишая заключается в предотвращении воспаления кожи, инфицирования стафилококком, стрептококком, присоединения экземы.

При розовом лишае очень важно соблюдать гипоаллергенную диету, исключить из рациона алкогольные напитки, кофе и чай, шоколад, цитрусовые, яйца, фрукты с красной окраской кожуры и мякоти, орехи, специи, ароматические вещества. Нельзя пить газированные напитки, особенно ароматизированные и с красителями, есть кондитерские изделия с кремом и шоколадом, копчёные продукты, консервированные продукты.

Больному розовым лишаём нельзя мыться в ванне во избежание распространения инфекции по поверхности тела. Можно мыться в душе, под проточной водой. Кожу нельзя мыть мылом и другими моющими средствами, растирать кожу мочалкой.

Больному нельзя пользоваться косметическими и парфюмированными средствами для тела в течение пяти недель. Крайне нежелательно загорать, купаться в открытых водоёмах, нельзя посещать солярии, массаж и бассейн.

Одежду лучше всего надевать из хлопчатобумажных или льняных тканей, избегать синтетики и вещей из натуральной шерсти.

Доктор назначает для лечения розового лишая антигистаминные препараты, иммуностимулирующие средства, витамины. Как наружное средство для примочек, следует применять водно-цинковую болтушку, кремы – кортикостероиды. Рекомендуется кожу на поражённых участках смазывать маслом облепихи, маслом расторопши, маслом шиповника.

Если к заболеванию присоединяется инфекция кожного покрова, то врач назначает лечение антибиотиками широкого спектра.

Рецидивы заболевания бывают очень редко, только при очень значительном снижении иммунитета больного и нарушении правил личной гигиены во время болезни.

Прогноз при розовом лишае благоприятный, заболевание, вовремя пролеченное, не оставляет человеку осложнений, негативно влияющих на здоровье в будущем.

При обнаружении первых симптомов розового лишая нужно сразу же обратиться к дерматологу за консультацией и лечением, он порекомендует, как правильно лечить розовый лишай. Неправильное и несвоевременное лечение может привести заболевание к инфекционному поражению кожного покрова или возникновению стойкой экземы. Это состояния, которые гораздо труднее поддаются лечению.



Будьте здоровы!



Источник: www.baby.ru
Просмотров: 2401 | Добавил: reardeas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz