Пятница, 29.03.2024, 00:18
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Можно ли заразиться розовым лишаем через купание в озере? :: Розовый лишай заражение
20:06

Можно ли заразиться розовым лишаем через купание в озере? :: Розовый лишай заражение





Ребенок подцепил, скорее всего от дворовых кошек (у нас собака, но она здорова, ходили в ветклинику сразу, как диагностировали лишай у ребенка), лечимся 2 дня, очаг один, но сегодня по плану поездка с друзьями на базу отдыха. Наши компаньоны не против нашего присутствия, но хочу узнать, при купании в озере может произойти инфицирование других людей или нет? В код.вен.диспансере сказали, что не стоит беспокоится, можем ехать. Но все же …Кто с таким сталкивался ответьте.

Конечно можно. Даже не беспокойтесь.
Возбудитель розового лишая неизвестен (предположительно вирус). Развитию заболевания способствуют охлаждение, перегревание, активация латентной инфекции.
Розовый лишай может появиться после перенесенной инфекции или во время сильного переохлаждения. Говорят, но не уверены, что лишай передается воздушно-капельным путем. Так ВСЕ бы сразу на Земле заболели лишаём..
Больному запрещают использовать синтетическое и шерстяное белье и мыться, назначают антигистаминные препараты, аскорутин, препараты кальция, наружно — кортикостероидные мази.

Ознакомьтесь со статёй «Розовый лишай, причины
развития и возникновения».
http ://yromed. ru/rozlisha. htm
Уберите три пробела
Розовый лишай (если конечно у Вас такой диагноз) никакого отношения не имеет к кошкам и собакам, это вирусное заболевание, производное герпеса! От собак и кошек можно заразиться микроспорией, трихофитией (это и есть собственно лишай), это грибковые заболевания, в наше время и современными лекарствами излечиваются очень быстро как у человека, так и у животных! Хотя этак лет 30-35 назад, это было очень серьезное заболевание (у кошек это вообще не лечилось, и все кошки заболевшие микроспорией подлежали усыплению), были специальные закрытые стационары в СССР, где лечили эту заразу, но время меняется и это заболевание сейчас не хуже насморка, при правильном и комплексном лечении (даже кошки лечатся за неделю на ура))))!

Метки статьи:

можно ли заболеть розовым лишаем от кошки?, в розовом озере мозжно купаться?, розовый лишай можно ли купаться, розовый лишай кто заражает, розовый лишай заражение, можно ли от больного лишаём заразиться грибком, можно ли купаться с розовым лишаем, можно ли купаться с лишаем, можно ли заразиться розовым лишаем, можно ли заразить розовым лишеем, можно ли заразится розовым лишаем, можно ли ехать на отдых с розовым лешаем, лишай от кошки можно купаться, купаются люди в розовом озере?, когда можно мыться после розового лишая, как можно заразится розовым лишаем, заражение грибком при купании в озере, розом озере кто то купается


Источник: askmedic.ru
Просмотров: 2827 | Добавил: reardeas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz