Четверг, 25.04.2024, 22:59
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 18 » Можно ли вылечить лишай йодом??? (розовый лишай) :: Розовый лишай лечить йодом
11:46

Можно ли вылечить лишай йодом??? (розовый лишай) :: Розовый лишай лечить йодом





Можно. Еще можно серной мазью. Чередуйте: день йодом, день серной мазью. Я своему ребенку так вылечила.

Если он со стразами то можно
еще мазь должна идти в комплекте.
Даже при правильно проведенном лечении заболевание проходит не раньше, чем через 1,5-2 месяца. Пройти он может и самостоятельно.

Для снижения воспалительных явлений на коже назначается гипоаллергенная диета, исключаются яйца, цитрусовые, фрукты красного цвета, орехи, шоколад, чай, кофе, алкоголь и другие аллергизирующие продукты. Исключается также все острое.

Для предотвращения осложнений в виде экземы рекомендуется мыться только под душем, запрещается мытье кожи мылом и мочалкой, а также использование косметики в течение 3-5 недель. Не рекомендуется носить шерстяное и синтетическое белье, загорать.

Из лекарственных препаратов назначаются снимающие зуд (антигистаминные, например, супрастин), повышающие защитные силы организма (витамины, иммуномодуляторы). Наружно — цинк-водную смесь, кортикостероидные кремы. Можно смазывать кожу облепиховым маслом.

Если процесс протекает остро и распространяется на все тело, то назначают антибиотики широкого спектра действия (например, эритромицин).

Прогноз в отношении выздоровления благоприятный, рецидивов заболевания, как правило, не наблюдается. Рецидивы возможны только при значительном снижении иммунитета.

Внимание! Любую сыпь, в том числе и розовый лишай, лучше не лечить самостоятельно, а обратиться за помощью к дерматологу, так как самолечение всегда чревато осложнениями и длительным рецидивирующим течением.
Нет. Может быть хуже.На себе проверено.Идите к дермотологу.
нет.
сходи в ветеринарную клинику. купи от лишая что-либог там. как рукой снимет. и не дорого.
розовый лишай это не заразное заболевание, которое возникает при ослаблении иммунитета и проходит само по себе. может пройти через 2 месяца а может и через несколько лет.
Мне выписывали таблетки от аллергии «Кларитин» и обычную мазь от зуда.

Метки статьи:

лечение лишая йодом, розовый лишай йод, можно ли лечить розовый лишай йодом, лишай йодом, можно ли лишай лечить йодом, можно ли лечить лишай йодом, розовый лишай лечение йодом, лишай лечить йодом, йод от розового лишая, лечить лишай йодом, лечение розового лишая йодом, можно лечить лишай йодом, лишай лечение йодом, йодом можно выличить лишай, как вылечить розовый лишай йодом, розовый лишай лечат йодом?, можно ли вылечить лишай йодом, розовый лишай и йод, можно ли йодом вывести лишай, розовый лешай йод


Источник: askmedic.ru
Просмотров: 1432 | Добавил: reardeas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz