Четверг, 25.04.2024, 15:01
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 28 » Лишай у человека :: Отрубевидный лишай последствия
14:11

Лишай у человека :: Отрубевидный лишай последствия





отрубевидный лишай последствия

Лишай у человека

Лишай у человека

Лишай у человека относится к воспалительному заболеванию на различных участках кожи . Основной признак по которому можно определить данное заболевание это внешнее нарушение пигментации кожи .

Сюда можно соответственно отнести: изменение цвета, осветление или потемнение некоторых участков кожи, а также возможно шелушение кожных поверхностных покровов и выпадение волос. Весь этот процесс может сопровождаться кожным зудом. Во многих случаях лишай у человека относится к инфекционному заболеванию. Лишай человека возникает из-за микробов -возбудителей(разновидности лишая обуславливаются лишь грибами и вирусами). Часто лишай у человека обнаруживается у детей и у людей со слабым иммунитетом (возникает на фоне длительности какой-нибудь болезни, стрессы и т.д.).

Природе известны заразные виды лишая и имеющие свойство передаваться от животного к человеку и соответственно между людьми таким же образом, передается при тесных контактах или при прикосновениях. Если появляются симптомы, описанные выше, и вы думаете, что это лишай, то желательно вам обратиться к врачу-дерматологу. Врач-дерматолог произведет нужные исследования, определит более точно диагноз заболевания и назначит вам соответствующее лечение.

Лишай у человека и его лечение зависят от типа лишая и разновидности микробов-возбудителей заболевания. В основе принципа лечения заболевания лишаем лежат следующие действия: определение вида лишая или разновидности, диагностика, постановка диагноза, назначение препаратов: мази и крема, соответствующие препараты для повышения иммунитета. Лишай у человека это инфекционное и в частых случаях кожное заразное заболевание, состоящее из нескольких групп болезней, которые имеют в своей структуре определенные сходные признаки.

Микроскопические грибы обычно выступают в качестве возбудителей лишая . Грибы подразделяются на множество разновидностей данного заболевания.

Зооантропофильные грибы неплохо выживают на коже человека и различных животных, такой лишай передается от больного животного (обычно это домашние животные: кошечки, собачки, хомячки, кролики, и т.д.).

Антропофильные грибы могут , к примеру, поразить только человеческую кожу, заражение происходит только при самом непосредственном контакте с заболевшим.

Гемофильные грибы, находятся обычно в самой земле, и при контакте с человеческой кожей, передаются, вызывая очаги поражения на коже человека. Большинство людей имеют сильную иммунную систему, поэтому достаточно легко справляются с грибковыми заболеваниями, в частности, и лишаем. Когда снижается иммунная система , может это быть вызвано внешними факторами: переохлаждение организма, детский возраст тоже подвержен заболеванию, после длительных болезней, у вич-больных людей, стрессы и т.д., то грибы, попадая на человеческую кожу, как и большинство организмов начинают интенсивно размножаться, питаются они кератином ( вещество, находящееся в роговом слое человеческой кожи). Сами симптомы лишая в значительной мере обуславливаются разновидностью грибка, и происходящей в ответной реакции иммунной системы человека в ответ на жизнедеятельность этого вида.

Опоясывающий и розовый лишаи, например, вызываются вирусами. Вирус герпеса, предрасполагает, например, к заболеванию ветрянкой у детей. Сам опоясывающий лишай у повзрослевшего человека имеет свойство продолжительное время существовать в организме человека и возникает только в случае ослабления иммунитета человека.

Лишай виды заболевания

Существует множество видов заболевания лишаем. самые распространенные виды лишая представлены вам на этом сайте. Лишай у человека, вызван множественными причинами возникновения и сопровождающимися симптомами, именно по ним и определяют тип лишая.

Лишай Жибера(розовый)

– воспаляются несколько участков кожи, на поверхности появляются розовые и реже светло-коричневые пятна круглые Возбудителем является вирус. Чаще заболевают у молодые женщины, особенно весной или осенью. Обладает слабым кожным зудом . Подробнее читайте в разделе о розовом лишае .

Лишай стригущий

- кожа поражается грибком(Трихофитоны) несколько видов: антропофильные (человек-человек) и зооантропофильные (животное-человек). Обычно подвержены дети. Заражение при тесном контакте с больным, совместные предметы обихода. Похоже на розовое пятно, с белыми чешуйками в центральной части. Может поражать кожу других участков человека - очаги бледно-розового цвета. Сопровождается частенько легким зудом. Подробнее читайте о стригущем лишае .

Лишай опоясывающий

– вирусное заболевание, возбудитель - вирус герпеса. Чаще развивается по ходу межреберных полостей и вызывает две болезни: ветрянку и сам опоясывающий лишай. Чаше у взрослых и пожилых людей. Кто не болел ветрянкой - риск заболеть больше, чем у тех кто болел ветрянкой в детстве. Развитие - зуда и боль в области ребер. Несколько дней и лопаются пузырьки, появляется корочка. Не всегда в межреберье - чаще там, где крупные нервные стволы. Поражает глаза и можно потерять зрение, если не лечить. Подробнее в разделе о опоясывающем лишае .

Лишай отрубевидный или разноцветный

– грибок поражает кожу, проявляется в виде обесцвеченных пятен или коричневого цвета либо розового цвета. Пятна крупные, иногда сливаются и появляются крупные очаги.Протекает долго,даже годами. Окраска часто со временем меняется, шелушится. Подробнее описание и лечение в разделе об отрубевидном лишае .

Лишай красный плоский

– подвержены, слизистые оболочки и ногти - плотные узелки красного цвета и бледно-розового на слизистых. Сопровождается зудом. Небольшие бугорки красного цвета, могут сливаться, образовывая крупные бляшки. Формы : кольцевидная ( высыпания в виде колец), эритематозная (покраснение сопровождается зудом), бородавчатая ( неровная поверхность и зуд), эрозивно-язвенная (эрозии, язвы на коже и слизистых) . На полостях рта, половых органов. Ногти крошатся и разрушаются. Подробнее описание и лечение в разделе о красном плоском лишае .

Лишай у человека - народные средства

Если вы не хотите обращаться к врачу, то лишай у человека можно вылечить следующими народными способами:

Лишай стригущий : втирать в больное место ржаную муку несколько раз в день.

Изюминками (сушеный виноград - дольки разрезают пополам).

Мажут никотином.

Еще столовую ложку дегтя смешивают с одним белком куриного яйца и мажут ( розовый, красный, плоский лишаи).

Отрубевидный - сок ягод калины.

Стригущий-смазка касторовым маслом с соком чеснока.

Березовые сучья жгут над железом. Осадок копоти и дегтя используют для смазки.

Чешуйчатый облепиховое масло по 2 мл внутрь в день и наружно в виде 5 %-ной мази из масла самой облепихи.

Смазка больных мест молочком молочая.

Народная медицина - лишай человека:

В народной медицине большое разнообразие рецептов лечения лишая - мы вам постарались здесь описать наиболее известные и используемые. .

50 г чеснока мельчат, заливают 250 г водки. 7 дней настой. Цедят и втирают при стригущем лишае в волосистую часть головы.Голову при этом мыть нельзя.

корень мыльнянки 2 ст. ложки и два стакана воды кипитить 15 мин, дать настояться 15 мин. Полученный отвар - обмывание больных мест при чешуйчатом.

Древесная зола 1 к 1 и свиной жир втирают в больные места 2 раза в сутки. Перед втиранием моют раствором: из 2 горсти сажи и 16 фунтов воды. Кипятят 30 минут на медленном огне.(Обычно помогает от всех видов)

15 г ноготки + 25 г зверобой + 10 г корень лопуха + 250 г масло подсолнечное + 10, раз в день встряхивать = отрубевидный лишай лица.

дуб 50 г на листьях наросты + 250 г водки+неделя = розовый лишай.

Горячий настой березовых листьев 2 раза в день по 3-5 мин, дать высыхать не вытирая= красный плоский лишай. Обычно курс лечения составляет 2-3 недели.

Лишай опоясывающий = Яблочный уксус 4 р. день и 3 р. ночь. Пара минут и зуд , жжение исчезают.

Натирание пораженного места чесноком, и втирание березового угля(смешивают с соком корня лопуха)Втирают 30 минут.

10г. цветы календулы+20 г шишек хмеля + корни лопуха 1 к 2 =отвар и вазелин Пару раз в день накладывать на пораженные места.

Из канифоли средство. Сначала растопить воск, потом добавить канифоль, потом топленое сало. Полученную массу размешать. Лечит даже нарывы, карбункулы. Повязку с пластырем менять один-два раза в сутки.

Еще метод: Скручивают кулек из газеты . Берут в руки бутылку стеклянную 0.5 переворачивают горлышком вниз. Далее одевают этот кулек из газеты на бутылку и поджигают. После того как сгорит газета - пепел сдувают или стряхивают и на дне бутылки остается копоть. Этой копотью смазывают лишай.(обычно хватает 1-го применения - болезненно иногда , но результативно). Помогает так же от любых грибков на ногах.

Лишай у человека это не просто заболевание, поэтому при обнаружении или первичном подозрении постарайтесь сразу же обратиться к врачу или воспользуйтесь народными средствами лечения(лучше конечно же к врачу - врач наиболее четко определит разновидность и тип лишая, чем вы с вашими знаниями). Чем быстрее вы начнете лечить это заболевание , тем меньше плачевных последствий этого заболевания будут вас донимать всю оставшуюся жизнь.

Лишай человека последствия

Не медлите с лечением, чтобы избежать таких последствий.




Источник: lishai.siti.me
Просмотров: 2141 | Добавил: reardeas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz