Суббота, 20.04.2024, 16:34
Мой сайт
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 27 » ЛЕЧЕНИЕ :: Отрубевидный лишай передается по наследству
08:42

ЛЕЧЕНИЕ :: Отрубевидный лишай передается по наследству





отрубевидный лишай передается по наследству

Если у Вас обнаружили отрубевидный лишай причины его появления кроются в грибке, очень часто который в народе называют солнечным лишаем. Это все потому, что белые пятна на теле человека особенно хорошо видно в теплое время года, когда остальная часть кожи становится темнее от воздействия солнечных лучей.

Если у Вас появился отрубевидный лишай причины его появления могут быть различными для каждого человека, одной из них может быть, например, повышенное потоотделение. Кроме того, причиной заражения может стать и чужая одежда. Если носить вещи уже больного человека, то лишай перейдет и на здорового. Однако, отрубевидный, или цветной, лишай по своей природе считается патологией, которая передается наследственно. Как правило, этим заболеванием страдают люди, что живут в странах с теплым, даже жарким, климатом. Чаще всего появляется лишай у молодых людей. Намного реже болеют пожилые люди и дети.

Поскольку болезнь преимущественно передается по наследству, то многие люди считают ее незаразной. И напрасно. Причиной появления цветного лишая может стать тесный контакт с больным человеком. Особенно, если у пока что здоровой персоны есть предрасположенность кожи к этой болезни.

Также причиной возникновения на теле отрубевидного лишая могут быть некоторые другие болезни, например, сахарный диабет может вызвать цветной лишай на коже.

Беременность – еще одно состояние организма, которое иногда вызывает на коже развитие данного грибка.

Лечение отрубевидного лишая чаще всего основывается на специальных антигрибковых препаратах. Их нужно наносить на пораженные участки тела регулярно – каждый день. Кроме того, в лечении используют и антимикотические растворы и мази. Применяются все эти препараты до тех пор, пока пятна полностью не исчезнут с кожи.

Лечение отрубевидного лишая в самых тяжелых формах предполагает и то, что больной будет употреблять антибиотики даже внутрь. Их действие значительно уменьшает весь период лечения. Более того, они помогают предотвратить рецидивы заболевания в будущем. Все препараты от цветного лишая направлены на то, чтобы уничтожить грибок и остановить его рост. Большинство случаев заканчиваются полным излечением пациентов без возникновения рецидивов.

Однако, даже после удачного лечения кожа не сразу может вернуть свой цвет. Поэтому, еще некоторое время пятна нужно протирать подкисленной водой (с лимонной кислотой или уксусом).

Каковы причины и симптомы опоясывающего лишая

Опоясывающий лишай – это болезнь, представляющая собой реактивацию дремлющей вирусной инфекции. Проявляется данное заболевание достаточно быстро и остро, жгучая боль является первым симптомом опоясывающего лишая. Но есть и другие симптомы,...

Каковы причины возникновения герпеса на теле человека

Большинство людей в своей жизни сталкиваются с герпесом. Это очень неприятное явление, которое может появиться по нескольким причинам...

Как лечить гиперемию кожи лица и кожных покровов

Гиперемия – это покраснение кожи лица, которое чаще всего появляется в области крыльев носа и на его спинке, а также на подбородке и на щеках. Редко, когда гиперемия затрагивает область...

Как правильно лечить фолликулярный гиперкератоз

Как лечить фолликулярный гиперкератоз Фолликулярный гиперкератоз – это кожное заболевание, причиной которого является чрезмерная сухость кожи. Болезнь легко поддается лечению, главное вовремя...



Источник: euro-medicina.ru
Просмотров: 699 | Добавил: reardeas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz